https://vsezdorovo.com/bez-shablonov-neobychnye-resheniya-dlya-vannoj-komnaty-15358/
Без шаблонов: необычные решения для ванной комнаты
Без шаблонов: необычные решения для ванной комнаты | 24.12.2020 | Всё Здорово
Без шаблонов: необычные решения для ванной комнаты
Как сделать ванную комнату своей мечты.
20201224T1312
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Как сделать ванную комнату своей мечты. Ванная комната всегда казалась чем-то непримечательным и обычным. Типовая сантехника, типовая мебель. Выделиться можно было только помпезностью и роскошью. И лишь недавно дизайнеры обратили внимание на такую важную комнату. Ванная - это оазис в квартире, место, где можно расслабиться. Именно это в первую очередь и хочется подчеркнуть интерьером. Подчеркнутая натуральность При отделке стоит использовать натуральные материалы или их имитацию: дерево, штукатурку, камень. Тона выбирать теплые, приглушенные или, наоборот, светлые, но не яркие. Для перегородок можно использовать матовое стекло. В обстановку хорошо впишется плетеная и деревянная мебель и аксессуары. [caption id="" align="aligncenter" width="842"] Фото: pinterest.ru[/caption] Никаких стандартов Всем до боли в глазах надоели типичные раковины, шкафчики и полочки. Почему бы не применить творческий подход и не поставить раковину на столешницу? Или вовсе оставить ее парить в одиночестве, поставив рядом изящную этажерку. Так же можно поступить и с ванной. Хватит заковывать ее в гробницу из плитки. Может, стоит поставить ее в центре комнаты, окружив изящной шторой? А может, и вовсе разграничить пространство стеклянной перегородкой, отделив место для душевой со сливом в полу. [caption id="" align="aligncenter" width="862"] Фото: archidea.com.ua[/caption] Раздвигаем стены Если ваша ванная располагается в частном доме, стоит внести в проект окно. Это решит сразу несколько проблем: вентиляция и расширение пространства. Если же вы живете в квартире, то стоит убрать отдельно стоящие предметы. Встроенные шкафчики и полки, перегородки из стекла и зеркала - это ваш вариант. [caption id="" align="aligncenter" width="746"] Фото: vana-info.ru[/caption] Непривычные элементы Почему бы не сделать ванную полноценной комнатой? Поставить скамью с коробом для хранения вещей, сэкономив место. Или пару влаголюбивых и не боящихся тени растений? В интерьере из натурального дерева и камня они превратят вашу ванную в уголок дикой природы. Внесите гармонию в виде ароматических свечей, чтобы нежиться вечерами в облаке любимых ароматов. [caption id="" align="aligncenter" width="1024"] Фото: pc-architector.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Без шаблонов: необычные решения для ванной комнаты

Без шаблонов: необычные решения для ванной комнаты
Источник фото: house-biz.ru
Как сделать ванную комнату своей мечты.

Ванная комната всегда казалась чем-то непримечательным и обычным. Типовая сантехника, типовая мебель. Выделиться можно было только помпезностью и роскошью. И лишь недавно дизайнеры обратили внимание на такую важную комнату. Ванная — это оазис в квартире, место, где можно расслабиться. Именно это в первую очередь и хочется подчеркнуть интерьером.

Подчеркнутая натуральность

При отделке стоит использовать натуральные материалы или их имитацию: дерево, штукатурку, камень. Тона выбирать теплые, приглушенные или, наоборот, светлые, но не яркие. Для перегородок можно использовать матовое стекло. В обстановку хорошо впишется плетеная и деревянная мебель и аксессуары.

Фото: pinterest.ru

Никаких стандартов

Всем до боли в глазах надоели типичные раковины, шкафчики и полочки. Почему бы не применить творческий подход и не поставить раковину на столешницу? Или вовсе оставить ее парить в одиночестве, поставив рядом изящную этажерку. Так же можно поступить и с ванной. Хватит заковывать ее в гробницу из плитки. Может, стоит поставить ее в центре комнаты, окружив изящной шторой? А может, и вовсе разграничить пространство стеклянной перегородкой, отделив место для душевой со сливом в полу.

Фото: archidea.com.ua

Раздвигаем стены

Если ваша ванная располагается в частном доме, стоит внести в проект окно. Это решит сразу несколько проблем: вентиляция и расширение пространства. Если же вы живете в квартире, то стоит убрать отдельно стоящие предметы. Встроенные шкафчики и полки, перегородки из стекла и зеркала — это ваш вариант.

Фото: vana-info.ru

Непривычные элементы

Почему бы не сделать ванную полноценной комнатой? Поставить скамью с коробом для хранения вещей, сэкономив место. Или пару влаголюбивых и не боящихся тени растений? В интерьере из натурального дерева и камня они превратят вашу ванную в уголок дикой природы. Внесите гармонию в виде ароматических свечей, чтобы нежиться вечерами в облаке любимых ароматов.

Фото: pc-architector.ru