Категории: Культура

Самый необычный Новый год: забавные традиции разных стран

Традиционный Новый год — это всегда близкие люди, богатое угощение, подарки и веселье. Но в каждой стране есть свои традиции, которые не только удивляют, а порой даже шокируют.

Прыжки и битая посуда

В каждой датской семье на протяжении всего года ненужная посуда не выбрасывается, а бережно откладывается в укромное место. И все это для того, чтобы в новогоднюю ночь разбить ее вдребезги о порог друзей или родственников.

А под полуночный бой часов датчане… дружно прыгают как можно выше, пытаясь «достать удачу»!

Фото: Tochka.net

Горящие бочки и брюнет

Так выглядит шотландская «формула успеха» в Новом году. Но обо все по порядку.

С наступлением ночи толпы шотландцев выходят на улицу, чтобы поджечь бочки с дегтем и пустить их катиться по улице, призывая удачу. А после полуночи те, в чей дом первым войдет гость — брюнет с подарком, считают, что для них грядущий год однозначно будет счастливым.

Фото: travelcalendar.ru

Сауна, кладбище, а что дальше?

Именно по такому плану проходят зимние праздники в Финляндии. Сауна вообще является неотъемлемой частью жизни финнов. Поэтому начинать Новый год, по их мнению, стоит в сауне. Очистив тело, финны отправляются на кладбище – почтить память умерших родственников. И сделать это нужно непременно на закате. Ну а ночь – самое время для гаданий на будущий год.

Фото: sauna.spb.ru

Круглый Новый год

Символом богатства в Новом году для филиппинцев является круг. И потому они так тщательно продумывают каждую деталь праздничного торжества. Фрукты, посуда, украшения – все должно идеально круглой формы. И чем больше кругов, тем богаче грядущий год.

Фото: omniworld.ru

Чем громче, тем лучше!

Самый шумный Новый год в Венгрии. В полночь улицы заполняет звук свистулек, дудочек, рожков. Все это делается для того, чтобы никакая нечисть не посмела переступить порог дома в наступившем году.

Фото: biletik.aero
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад