Категории: Здоровье

Рецепт стройности: о чем молчат диетологи

Декабрь. В воздухе чувствуется новогоднее настроение. Все чаще мысли заняты планами на предстоящие праздники и поисками чудодейственной диеты. А нужна ли она?

Начните день со стакана воды

Чтобы подготовить организм к новому дню, выпейте стакан теплой воды. Этот простой ритуал разбудит все системы организма, настроит их на рабочий лад. Ведь после ночного сна наше тело обезвожено.
Фото: cgon.rospotrebnadzor.ru

Завтрак должен быть плотным

Побалуйте себя вкусным завтраком. Утро – самое подходящее время, чтобы насладиться едой. За день все лишнее будет с легкостью израсходовано, а вот недостаток питательных веществ приведет к вечерним излишествам.
Фото: restoran.ru

Движение – жизнь

Любая еда – источник энергии, которую нужно использовать. Лучший способ для этого – физическая активность. Пешие прогулки, короткая разминка утром и вечером не отнимут много времени, но дадут видимый результат.
Фото: gairb56.ru

Убедитесь, что вы действительно голодны

Очень часто мы едим «за компанию» или «пока есть минутка». Такие перекусы очень вредят организму. Есть нужно только, когда вы действительно чувствуете голод: легкое урчание в животе, слабость. Это сигналы того, что количество питательных веществ снижается и пора поесть.
Фото: svopi.ru

Правильный перекус

Перекус – не менее важен, чем завтрак или обед. Кофе с пирожным или шоколадный батончик – не лучший вариант. Этот прием пищи должен быть максимально питательным и полезным. Хороший вариант – горсть орехов, кусочек мяса или протеиновый батончик. Ничего лишнего. Такие продукты усваиваются медленно, а значит, чувство голода придет нескоро.
Фото: style.rbc.ru

Ешьте, что хочется

Как часто вы получаете удовольствие от еды? А ведь это очень важно. Еда – источник позитивных эмоций. С каждым приемом пищи организм этого ждет, а, не получив, через короткое время снова требует еду. Сосредоточьтесь и прислушайтесь к себе. Съешьте то, чего так хочется, и будете сыты и довольны.
Фото: newsbtc.com

Есть после шести можно

Поздний ужин – вполне нормальное явление. Ведь, если не спите вы, то и организм работает. А значит  он нуждается в пище. Лишая его этого, вы провоцируете стресс, который ведет к набору веса. Организм попросту запасается «на черный день». Пусть ужин будет легким, но сытным. Творог, фрукты, кефир с булочкой. Задача – получить быструю энергию в небольшом количестве.
Фото: hochu.ua
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад