Категории: Путешествия

Как отмечают Новый год в разных странах. Часть 2

Китай

Каждый раз Новый год выпадает на новое число (в январе, феврале). Новый год, как правило, встречают с семьёй. На стол обязательно подают мясо и рыбу. Принято дарить два мандарина как символ благополучия. На улицах и домах развешивают красные фонари. Из уличных представлений можно увидеть танец Дракона. Нельзя делать уборку и мыть голову в первые дни Нового года, а также просить или давать в долг.

Фото: m.glavcom.ua

Япония

В эту ночь все храмы 108 раз ударяют в колокол. У входа в дом выставляют украшение — мотибану, которая заменяет ёлку. Некоторые надевают кимоно. Новый год является семейным праздником.

Фото: konnichiwa.ru

Бразилия

Новый год справляют, как правило, на пляже. Устраивают танцы, фейерверки и, конечно же, карнавал. Одеваются во всё белое. В эту ночь прощают все обиды друг другу. Улицы городов украшают гирляндами и фонариками. Новогодние блюда: индейка, свинина с множеством специй. А также блюда из риса, бобы. Из напитков коктейль — кайпиринья.

Фото: yeremenko.ua/ru

США

Американцы очень ярко украшают свои дома. На стол подается: индейка, пицца, хот-доги, колбаса, салат, различные сладкие пироги. Из уличных развлечений, пожалуй, самые зрелищные — парад роз (передвижная платформа, полностью украшенная цветами) и парад пантомимы (или красочный карнавал с диснейлендовскими персонажами, танцорами и музыкантами).

Фото: www.study.ru

Дания

Новый год считается семейным праздником. На стол обязательно подаётся картофель и рыба, а также жареный гусь или утка. Новый год принято встречать в шапке Деда Мороза. Детям дарят деревянную или плюшевую ёлочку. На двери дома обязательно вешают рождественские венки.

Фото: www.christmas.ru

Чехия

На праздничный стол подаётся карп с яблоками, имбирное печенье, плюшки с корицей и ванильные рожки. Деда Мороза называют Микулаш. Счастливым числом считается девять — девять блюд и девять гостей. Некоторые встречают Новый год в горах.

Фото: immigrantinvest.com

Франция

На стол подают выпечку, разные салаты, вино, конфеты, курицу или гуся, мидии, устрицы, рыба, полено (торт-мороженое в виде полена). А также подается пирог с запечённой фарфоровой статуэткой. Кому она попадётся, тот надевает корону.

Фото: pari.guru

Австрия

Австрийцы очень любят украшать дома на Новый год. На улицах также много разнообразных украшений. Из уличных представлений — карнавалы. Новогодние блюда: карп и молочный поросёнок. Из сладкого — фигурки поросят, которые делаются из разных видов теста, а также зелёное мороженное с мятным вкусом.

Фото: www.ekapija.com

Австралия

Двери дома украшают венками, ставят ёлки в садах или домах, украшают дом рождественскими огнями. Готовят стейки, барбекю, сосиски на гриле. Пекут пирог, вкладывая туда монетку. Санта Клаус появляется на пляже на сёрфе.

Фото: bookmix.ru
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад