Категории: Психология

Как обрести гармонию? 6 простых шагов

Позитивный настрой очень важен, это давно доказано. Люди, которые легче воспринимают происходящее, часто добиваются высот, да и живут дольше, так как не перегружают нервную систему. Этому будут учить психологи и тренеры по саморазвитию, но можно ли самостоятельно выработать позитивное мышление? Да, и для этого нужно начать выполнять всего несколько действий.

Дневник благодарности

Часто мы концентрируемся только на негативных моментах, нужно научить себя переключаться и подмечать приятные вещи во всём. Заведите блокнот, в котором каждый день записывайте три благодарности кому-то или чему-то за прошедший день. Не бойтесь хвалить себя, скажите себе спасибо за вкусный кофе, за хорошую работу. Продолжайте, пока это не войдёт в привычку.

recollective.com

Записывайте установки

То, как вы относитесь к делу, очень важно. Записывайте негативные мысли, которые приходят к вам в голову, и переформулируйте их в позитивном или нейтральном ключе. Это может подсказать вам решение проблемы. Неправильно: «Это – сложный проект. У меня ничего не получится!» Правильно: «Это – сложный проект, я на нём смогу вырасти как профессионал!».

bipbap.ru

План на день

Составьте список из того, что вас радует. Включите туда чашку кофе, чтение книги, сладости, что угодно подойдёт. Таких радостей должно быть около ста. Теперь напишите, как бы выглядел ваш идеальный распорядок дня – это будет главная цель. И главное — заведите привычку планировать свой день, обязательно включайте в план минимум три пункта из «списка радости».

www.sunhome.ru

Медитации

Даже если вы не верите в силу аффирмаций, умение останавливать поток мыслей в голове и расслабляться очень полезно. Начинайте с коротких программ и найдите подходящую именно вам.

sportpriority.com

Ограничьте информацию

Желание постоянно быть в курсе всего, что происходит, понятно. Но мы устроены так, что лучше запоминаем и активнее реагируем на негативные новости, и из-за этого их активнее транслируют. Ограничьте просмотр телевизора и чтение новостных статей. Мысли о несправедливости мира не помогут вам стать счастливее.

verywellmind.com

Браслет счастья

Это упражнение для тех, кто уже немного прокачал свои навыки в позитивном мышлении. Вам нужно выбрать браслет, который вам нравится, и носить не снимая, стараясь думать только о хорошем. Когда в голову начинают приходить негативные мысли, то рука, на которой находится украшение, меняется. Цель – не переодевать браслет 21 день.

lmbd.ru
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад