https://vsezdorovo.com/kak-obresti-garmoniyu-6-prostyx-shagov-15347/
Как обрести гармонию? 6 простых шагов
Как обрести гармонию? 6 простых шагов | 08.12.2020 | Всё Здорово
Как обрести гармонию? 6 простых шагов
Что советуют сделать, чтобы упорядочить мысли, немного поменять точку зрения и стать счастливее?
20201208T1801
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Что советуют сделать, чтобы упорядочить мысли, немного поменять точку зрения и стать счастливее? Позитивный настрой очень важен, это давно доказано. Люди, которые легче воспринимают происходящее, часто добиваются высот, да и живут дольше, так как не перегружают нервную систему. Этому будут учить психологи и тренеры по саморазвитию, но можно ли самостоятельно выработать позитивное мышление? Да, и для этого нужно начать выполнять всего несколько действий. Дневник благодарности Часто мы концентрируемся только на негативных моментах, нужно научить себя переключаться и подмечать приятные вещи во всём. Заведите блокнот, в котором каждый день записывайте три благодарности кому-то или чему-то за прошедший день. Не бойтесь хвалить себя, скажите себе спасибо за вкусный кофе, за хорошую работу. Продолжайте, пока это не войдёт в привычку. [caption id="" align="aligncenter" width="1360"] recollective.com[/caption] Записывайте установки То, как вы относитесь к делу, очень важно. Записывайте негативные мысли, которые приходят к вам в голову, и переформулируйте их в позитивном или нейтральном ключе. Это может подсказать вам решение проблемы. Неправильно: «Это – сложный проект. У меня ничего не получится!» Правильно: «Это – сложный проект, я на нём смогу вырасти как профессионал!». [caption id="" align="aligncenter" width="1920"] bipbap.ru[/caption] План на день Составьте список из того, что вас радует. Включите туда чашку кофе, чтение книги, сладости, что угодно подойдёт. Таких радостей должно быть около ста. Теперь напишите, как бы выглядел ваш идеальный распорядок дня – это будет главная цель. И главное - заведите привычку планировать свой день, обязательно включайте в план минимум три пункта из «списка радости». [caption id="" align="aligncenter" width="2448"] www.sunhome.ru[/caption] Медитации Даже если вы не верите в силу аффирмаций, умение останавливать поток мыслей в голове и расслабляться очень полезно. Начинайте с коротких программ и найдите подходящую именно вам. [caption id="" align="aligncenter" width="1576"] sportpriority.com[/caption] Ограничьте информацию Желание постоянно быть в курсе всего, что происходит, понятно. Но мы устроены так, что лучше запоминаем и активнее реагируем на негативные новости, и из-за этого их активнее транслируют. Ограничьте просмотр телевизора и чтение новостных статей. Мысли о несправедливости мира не помогут вам стать счастливее. [caption id="" align="aligncenter" width="5130"] verywellmind.com[/caption] Браслет счастья Это упражнение для тех, кто уже немного прокачал свои навыки в позитивном мышлении. Вам нужно выбрать браслет, который вам нравится, и носить не снимая, стараясь думать только о хорошем. Когда в голову начинают приходить негативные мысли, то рука, на которой находится украшение, меняется. Цель – не переодевать браслет 21 день. [caption id="" align="aligncenter" width="1856"] lmbd.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
Hedera
Новости
ru-RU
700
400
true

Как обрести гармонию? 6 простых шагов

Как обрести гармонию? 6 простых шагов
Источник фото: wallpapersafari.com
Что советуют сделать, чтобы упорядочить мысли, немного поменять точку зрения и стать счастливее?

Позитивный настрой очень важен, это давно доказано. Люди, которые легче воспринимают происходящее, часто добиваются высот, да и живут дольше, так как не перегружают нервную систему. Этому будут учить психологи и тренеры по саморазвитию, но можно ли самостоятельно выработать позитивное мышление? Да, и для этого нужно начать выполнять всего несколько действий.

Дневник благодарности

Часто мы концентрируемся только на негативных моментах, нужно научить себя переключаться и подмечать приятные вещи во всём. Заведите блокнот, в котором каждый день записывайте три благодарности кому-то или чему-то за прошедший день. Не бойтесь хвалить себя, скажите себе спасибо за вкусный кофе, за хорошую работу. Продолжайте, пока это не войдёт в привычку.

recollective.com

Записывайте установки

То, как вы относитесь к делу, очень важно. Записывайте негативные мысли, которые приходят к вам в голову, и переформулируйте их в позитивном или нейтральном ключе. Это может подсказать вам решение проблемы. Неправильно: «Это – сложный проект. У меня ничего не получится!» Правильно: «Это – сложный проект, я на нём смогу вырасти как профессионал!».

bipbap.ru

План на день

Составьте список из того, что вас радует. Включите туда чашку кофе, чтение книги, сладости, что угодно подойдёт. Таких радостей должно быть около ста. Теперь напишите, как бы выглядел ваш идеальный распорядок дня – это будет главная цель. И главное — заведите привычку планировать свой день, обязательно включайте в план минимум три пункта из «списка радости».

www.sunhome.ru

Медитации

Даже если вы не верите в силу аффирмаций, умение останавливать поток мыслей в голове и расслабляться очень полезно. Начинайте с коротких программ и найдите подходящую именно вам.

sportpriority.com

Ограничьте информацию

Желание постоянно быть в курсе всего, что происходит, понятно. Но мы устроены так, что лучше запоминаем и активнее реагируем на негативные новости, и из-за этого их активнее транслируют. Ограничьте просмотр телевизора и чтение новостных статей. Мысли о несправедливости мира не помогут вам стать счастливее.

verywellmind.com

Браслет счастья

Это упражнение для тех, кто уже немного прокачал свои навыки в позитивном мышлении. Вам нужно выбрать браслет, который вам нравится, и носить не снимая, стараясь думать только о хорошем. Когда в голову начинают приходить негативные мысли, то рука, на которой находится украшение, меняется. Цель – не переодевать браслет 21 день.

lmbd.ru