Категории: Еда

Соленая семга: домашний рецепт

Для улучшения работы печени, сосудов, сердца и мозга необходимо систематическое употребление сёмги. ВЫ скажете, не каждый может позволить себе её частое приобретение, ведь стоит она недёшево. А если поступить таким образом: достаточно в вашем городе подыскать один из дешёвых складов по продаже рыбы, где отоваривается большинство магазинов, скооперироваться с другом или родственником и приобретать одну крупную рыбу на двоих. Потом разделите её, и, в отличие от магазина, она выйдет в два раза дешевле. Если же вы хотите вкусно приготовить сёмгу, но не знаете, как её можно быстро посолить, мы с радостью поделимся с вами некоторыми хитростями.

spb.getfaster.ru

Солим сёмгу дома

Итак, по нашему совету вы приобрели сёмгу. Теперь разрежьте её на некоторое количество частей. Плавники, хвост и голова сгодятся для ухи, небольшой кусок отрежьте для засолки, чтобы потом приготовить сёмгу для бутербродов. Оставшаяся часть рыбы пойдет на стейки, приготовить которые, в хорошую погоду лучше на мангале, а можно и в духовке запечь.

С куска сёмги нужно снять шкуру, предварительно обрезав плавники. Желательно делать это, начиная от хребта, для чего понадобится острый и удлинённый нож. Шкуру надо подцепить ножом до края, и оттягивать её вверх острой частью ножа, затем шкуру отрезать. После этого возьмите пинцет, и удалите кости, а дальше аккуратно отделите хребет от филе.

Рыбу следует помыть и высушить, используя полотенце или специальные салфетки. Далее приготовьте железную миску, и положите в неё немного черного перца (в горошинах) и один лавровый лист.

steemit.com

Один кусок сёмги со всех сторон как следует натрите солью и брызните на него немного лимонного сока. Уложите рыбу в миску, присыпьте её перцем и положите лавровый лист. Со следующими кусками сёмги проделайте такую же процедуру. Миску с кусками рыбы поставьте в холодильник, ориентировочно, часов на двенадцать. Уже готовая слабосоленая сёмга может храниться в холодном месте в среднем пять, шесть дней. Кроме того, можно и заморозить рыбу.

 

Приятного аппетита!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад