Категории: Знаменитости

Шутка, пофигизм или намерение? 6 ошибок перевода на русский язык в американских фильмах

Начинаем просмотр «шедевров» американских и южно-американских кино-ляпов.

  • В трагикомедии «Терминал» Том Хэнкс показывает водительские права на имя Наворского Виктора. Приглядитесь к кадру и заметите, что эти права выданы Гулиной Гульнаре в белорусском городе Гомель, когда ей был 41 год с даты рождения. Вероятно, Гульнара Надыровна действительно во время съёмок была в США. Потеряла или дала свои документы добровольно – осталось за кадром.
todiscoverrussia.com
  • В боевике «Фантастическая четвёрка» на контейнеровозе четко видна надпись «Latveria» с русским переводом, который буквально написан как «головка пальца ноги». Однако, по сюжету комиксов, Латверией называлась вымышленная карликовая страна.
todiscoverrussia.com
  • В детективном триллере «Тайна личности Борна» (или «Идентификация Борна») в паспорте во время перевода фамилии просто переключали раскладку клавиатуры. В результате фамилия главного героя вместо «Киняев Фома» читается в кириллице бредовым «Лштшфум Ащьф».
pikabu.ru
  • В комедийном сериале «Чак» перевод явно умышленный, а не случайный. На шпионской технике в кадре крупным планом видно табличку с дословным переводом: « я ненавижу», «Джон Буш», «Яков Смирнофф». Вероятно, так переводчик Яков выразил своё отношение к «товарищу» Бушу.
pikabu.ru
  • В одной из серий криминальной драмы «Чёрный список» в нескольких кадрах мелькает пачка 10-ти рублевых купюр. На банковской упаковке написано, что это «10 долларов».
pikabu.ru
  • В аргентинском сериале о молодой девушке «Симона» над названием российской газеты «Правда» приписано слово «почти». В результате дословное «почти правда» изменило значение названия издания на противоположное. Это был сарказм переводчика или другой умысел – остается без комментария съёмочной группы.
todiscoverrussia.com

Столь нелепые переводы на русский язык продолжают тиражировать голливудские кино-профи, чем вызывают только улыбки наших зрителей.

Ждем новые «киношные шедевры».

Pikabu.ru, Turizm.ngs24.ru, fishki.net
Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад