Категории: Общество

Вкусный суп с фрикадельками за 30 минут

Родные уже скоро будут дома, а еда еще не готова? Не проблема, мы научим вас простому рецепту супа, который удивит вас своим прекрасным вкусом, а так же скоростью его приготовления.

Что нам понадобится:

  • В 400 грамм фарша добавляем 125 грамм лука, нарезанного мелко или полукольцами, соль по вкусу, а так же щепотку черного, молотого перца. Тщательно перемешиваем всё;
  • В кастрюльку объёмом 2 литра наливаем растительное масло и кладем 125 грамм мелко нарезанного лука. Тушим перемешивая около 2 минут. Потом выкладываем в сковородку 140 грамм тертой на терку морковки. Тушим еще 3 минуты на небольшом огне. Далее заливаем все 2 литрами воды, ждем пока вода закипит;
  • В закипевшую воду кладем 2 ст. л. риса, предварительно промытого, и 300 грамм отчищенного картофеля, нарезанного небольшими кусочками. Оставляем под крышкой на 10 минут на маленьком огне;
  • Формируем мясные шарики. Кладем их в кастрюльку, добавляя щепотку черного перца, соли и лаврового листа по вкусу в бульон. Перемешиваем и оставляем их на слабом огне на 15 минут;
  • Добавляем 5 грамм нарезанной петрушки и щепотку укропа. Закрываем крышку, выключаем, суп готов.

Если хотите, можно подавать в глубокой тарелочке с ложкой сметаны, украшенной пучком петрушки.

Приятного аппетита!

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад