https://vsezdorovo.com/2020/01/kak-otteret-nestiraemyj-marker-3611/
Как оттереть нестираемый маркер
Как оттереть нестираемый маркер | 30.01.2020 | Всё Здорово
Как оттереть нестираемый маркер
Перманентный маркер оттереть достаточно сложно, но возможно, если под рукой имеются определенные средства. Чтобы не было испорченным настроение, попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями. Спирт стирает все В шкафчике у большинства хозяек найдется спирт, обычно используемый для различных хозяйственных нужд. Им отлично можно удалить перманентный маркер с любой твердой поверхности. Если спирта в чистом виде в доме […]
20200130T1053
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Перманентный маркер оттереть достаточно сложно, но возможно, если под рукой имеются определенные средства. Чтобы не было испорченным настроение, попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями. Спирт стирает все В шкафчике у большинства хозяек найдется спирт, обычно используемый для различных хозяйственных нужд. Им отлично можно удалить перманентный маркер с любой твердой поверхности. Если спирта в чистом виде в доме […] Перманентный маркер оттереть достаточно сложно, но возможно, если под рукой имеются определенные средства. Чтобы не было испорченным настроение, попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями. Спирт стирает все В шкафчике у большинства хозяек найдется спирт, обычно используемый для различных хозяйственных нужд. Им отлично можно удалить перманентный маркер с любой твердой поверхности. Если спирта в чистом виде в доме нет, то подойдет и водка или любой другой напиток, содержащий спирт более 45%. Пищевая сода и зубная паста творят чудеса Если в доме не обнаружилось спиртосодержащих напитков, то сода у вас совершенно точно должна быть. Достаточно смешать в равных пропорциях пищевую соду и любую зубную пасту, а далее эту смесь нанести на пятно, дав немного впитаться. После необходимо будет вытереть все чистой и сухой тряпочкой либо бумажным полотенцем. Меламиновая губка Сегодня такие губки продаются в любом хозяйственном магазине и стоят недорого. Это отличное средство, которое поможет стереть абсолютно все с поверхности без каких-либо усилий. Для меламиновой губки не нужны никакие дополнительные моющие средства. Достаточно просто смочить ее водой. Специальный маркер Говорят, что против лома нет приема, кроме второго лома. Эта поговорка отлично подходит и в случае с удалением пятна от нестираемого маркера. В магазине промтоваров можно купить специальный маркер, выводящий пятна и перманент. Просто обведите им поверх рисунка, а после вытрите все чистой тряпочкой. Вопрос будет решен за считанные минуты. Солнцезащитный крем У любой девушки в косметичке наверняка имеется солнцезащитный крем, которым также можно вывести пятно от маркера с непористых поверхностей. Достаточно нанести немного крема, дать пропитаться пару минут, а после все снять чистой тряпкой или белой бумажной салфеткой. Твердый ластик на карандаше Если в доме есть школьники, то в их пенале определенно обнаружится обычный простой карандаш с твердым ластиком на конце. Им также можно стереть маркер. Не забывайте, что на светлых поверхностях нельзя использовать хлорсодержащие препараты. После них всегда остаются желтые пятна, вывести которые будет практически невозможно! Если же маркером была испачкана ткань, то самым лучшим способом избавиться от пятна будет стирка при температуре 60 градусов с добавлением нескольких капель средства Vanish.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлана Прекрасная
Новости
ru-RU
700
400
true

Как оттереть нестираемый маркер

Как оттереть нестираемый маркер
Источник фото: Yandex картинки
Перманентный маркер оттереть достаточно сложно, но возможно, если под рукой имеются определенные средства. Чтобы не было испорченным настроение, попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями. Спирт стирает все В шкафчике у большинства хозяек найдется спирт, обычно используемый для различных хозяйственных нужд. Им отлично можно удалить перманентный маркер с любой твердой поверхности. Если спирта в чистом виде в доме […]

Перманентный маркер оттереть достаточно сложно, но возможно, если под рукой имеются определенные средства. Чтобы не было испорченным настроение, попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями.

Спирт стирает все

В шкафчике у большинства хозяек найдется спирт, обычно используемый для различных хозяйственных нужд. Им отлично можно удалить перманентный маркер с любой твердой поверхности. Если спирта в чистом виде в доме нет, то подойдет и водка или любой другой напиток, содержащий спирт более 45%.

Пищевая сода и зубная паста творят чудеса

Если в доме не обнаружилось спиртосодержащих напитков, то сода у вас совершенно точно должна быть. Достаточно смешать в равных пропорциях пищевую соду и любую зубную пасту, а далее эту смесь нанести на пятно, дав немного впитаться. После необходимо будет вытереть все чистой и сухой тряпочкой либо бумажным полотенцем.

Меламиновая губка

Сегодня такие губки продаются в любом хозяйственном магазине и стоят недорого. Это отличное средство, которое поможет стереть абсолютно все с поверхности без каких-либо усилий. Для меламиновой губки не нужны никакие дополнительные моющие средства. Достаточно просто смочить ее водой.

Специальный маркер

Говорят, что против лома нет приема, кроме второго лома. Эта поговорка отлично подходит и в случае с удалением пятна от нестираемого маркера. В магазине промтоваров можно купить специальный маркер, выводящий пятна и перманент. Просто обведите им поверх рисунка, а после вытрите все чистой тряпочкой. Вопрос будет решен за считанные минуты.

Солнцезащитный крем

У любой девушки в косметичке наверняка имеется солнцезащитный крем, которым также можно вывести пятно от маркера с непористых поверхностей. Достаточно нанести немного крема, дать пропитаться пару минут, а после все снять чистой тряпкой или белой бумажной салфеткой.

Твердый ластик на карандаше

Если в доме есть школьники, то в их пенале определенно обнаружится обычный простой карандаш с твердым ластиком на конце. Им также можно стереть маркер.

Не забывайте, что на светлых поверхностях нельзя использовать хлорсодержащие препараты. После них всегда остаются желтые пятна, вывести которые будет практически невозможно! Если же маркером была испачкана ткань, то самым лучшим способом избавиться от пятна будет стирка при температуре 60 градусов с добавлением нескольких капель средства Vanish.