Категории: Быт

Как очистить дом от негатива при помощи соли: исчерпывающее руководство

Соль — это не только натуральный пищевой компонент, который использует в качестве приправы и консерванта, но и мощный магический поглотитель. Эзотерики уверены, что соль способна впитывать в себя негативную энергию. И не только впитывать, но и уничтожать ее. Именно эти два удивительных свойства соли делает ее незаменимым компонентом при проведении ритуала очищения жилища.

Когда нужно чистить солью дом от негатива?

Данный ритуал актуален в следующих ситуациях:

  • не комфортно находиться в собственном жилище, как будто что-то давит на вас, истощает морально и физически (порча или сглаз);
  • постоянно испытываете чувство страха или тревоги в доме;
  • у вас или других домочадцев началась бессонница;
  • в семье стали вспыхивать конфликты и скандалы буквально на ровном месте;
  • вы не можете заставить себя возвратиться в жилище, ноги буквально не идут в сторону дома.
  • кто-то погиб в стенах дома (была это естественная или насильственная смерть — неважно).

Какую соль выбрать для очищения дома?

Для проведения ритуала подойдет самая обычная соль, которая имеется на кухне у каждой хозяйки. Если же хотите добиться максимального эффекта, отнесите ритуальную приправу к специалисту, который проведет на ней магический обряд и наделит большей силой.

Источник фото: shutterstock.com

Дело в том, что маги и целители работают в мире тонких материй. Заговаривая соль, они прописывают для нее специальную энергетическую программу, видоизменяют ее свойства, заряжают на реализацию поставленных задач. Ритуал с такой приправой будет гораздо эффективнее.

Как очистить дом от зла и негатива при помощи соли?

Возьмите 2-3 столовые ложки соли и аккуратно рассыпьте по периметру всех четырех стен каждый комнаты, двигаясь от дальних углов к выходу. Начинайте с дальних помещений, постепенно перемещаясь к тем, что расположены ближе к входной двери.

Не нужно усердствовать и покрывать полы белым ковром. Представьте, что вы солите какое-то блюдо и сыпьте соль по чуть-чуть. Особое внимание уделите углам — в них можно насыпать побольше приправы. Считается, что углы концентрируют весь негатив, который есть в доме.

Обязательно обильно посыпьте солью порог жилища, чтобы преградить доступ недоброжелателям и злым сущностям.

Для проведения ритуала можно выбрать любое время суток. Не важен и день недели. Чем проще вы отнесетесь к данному обряду, тем лучше будет эффект. Освободитесь от лишних предрассудков, страхов и суеверий. Соль способна справится со своей задачей самостоятельно, вам лишь нужно рассыпать ее по дому. Проводите ритуал с благими намерениями, представляя, как все зло уходит из жилища.

Источник фото: shutterstock.com

После того, как закончите обряд, оставьте соль на полу — не нужно сразу убирать ее. Как минимум 7 дней соль должна полежать в таком виде, а потом в процессе очередной плановой уборки ее можно вымести или собрать пылесосом.

Почему не помогла самостоятельная чистка дома солью?

В некоторых ситуациях обряд не помогает избавиться от всего негатива, накопленного в доме. Ссоры в семье не прекращаются, домашних по-прежнему мучает бессонница, нет никакого желания возвращаться домой и т.д.

Источник фото: shutterstock.com

Существует несколько причин такого явления:

  • вашей энергетики недостаточно для того, чтобы ритуал подействовал;
  • в доме слишком много негатива, который присутствует давно.

Что же делать, если самостоятельная очистка дома солью не дала результата? Лучшее решение в данной ситуации — обратиться к специалисту. Если не хотите вызывать мага на дом, отнесите ему соль. «Заговоренная» специя имеет более сильное действие.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад