Категории: Быт

Что нельзя делать вечером, чтобы не отпугнуть богатство и удачу

Существует масса поверий, связанных с привлечением денег и семейного благополучия. Например, народные приметы не рекомендуют делать определенные вещи вечером, иначе велик риск обеднеть и накликать на свое жилище иные беды.

Делать уборку и мыть пол

Наводить дома порядок вечером тоже не рекомендуется. По словам эзотериков, после уборки в жилище образуются энергетические пробелы. А так как после захода солнца просыпаются злые духи, они могут проникнуть через эти бреши в дом. Ничего хорошего для его обитателей это не сулит. Также вместе с вылитой в канализацию грязной водой могут утечь не только финансы, но и благополучие. Поэтому лучше отложить мытье полов до утра.

Выносить мусор

Согласно учению фэн-шуй, мусор следует выносить исключительно до того, как солнце зайдет за горизонт. Считается, что день и ночь представляют Инь-Янь — знак равновесия. Если выносите ненужные вещи после заката, то вторгаетесь в «дневную» энергию. А это нарушает баланс жизненной энергии Ци, влекущий ухудшение материального положения и появление долгов.

Источник фото: shutterstock.com

Кроме того, бытует поверье, что в темное время суток просыпаются злые духи. Они способны энергетически воздействовать на вас через выброшенные вещи и даже напустить порчу на жилище.

Оставлять посуду в раковине

Несмотря на то, что уборка в вечернее время не приветствуется, оставлять в мойке грязные ножи, вилки и тарелки нельзя. Считается, что это сильно разозлит домового. Домашний дух обидится и начнет вредить: прятать вещи, бить посуду, пугать домашних животных и т.д.

Давать в долг

Примета о том, что не стоит давать деньги в долг после заката солнца, существовала еще в царской России. Дело в том, что бумажные деньги появились в стране лишь в 1769 году. До этого были только металлические. Поэтому вечером старались не греметь монетами, чтобы не привлечь внимание воришек, а также не допустить просчетов в темноте.

Источник фото: shutterstock.com

Кроме того, следует помнить, что деньги придумал Лукавый, чтобы искусить человека. А к ночи просыпается всякая нечисть, которая так и норовит соблазнить вас на лишние расходы.

Стирать

Как минимум, это нецелесообразно с практической точки зрения. Если забудете вытащить белье из стиральной машины, к утру оно «задохнется» и начнет источать неприятный запах. Придется все переделывать. Что касается народной приметы, подоплека все та же: стирая белье, мы «выстирываем» из дома деньги и благополучие.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад