Категории: Мир

И это не «тарелка»: пилоты ВМС США рассказали, как на самом деле выглядит НЛО

Корреспонденты газеты «The New York Times» побеседовали с пилотами ВМС США, которые неоднократно встречались с НЛО во время вылетов. Оказалось, что оно выглядит совсем не так, как мы думаем.

Что рассказали американские пилоты

Журналисты поговорили с летчиками из эскадрильи VFA-11, которые видели необычные летающие объекты в период с 2014 по 2015 годы в штате Вирджиния. Это происходило во время тренировок перед отправкой в Персидский залив. Часть пилотов рассказали журналистам об НЛО анонимно, а двое не стали скрывать свою личность. Ими оказались лейтенанты Райан Грэйвз и Дэнни Аккойн.

Источник фото: shutterstock.com

По словам пилотов ВМС США, они стали видеть в небе необычные летательные аппараты по мере того, как на их машинах F/A-18 Super Hornet стали менять радары, которые стояли еще с 80-х, на новые.

Сначала все думали, что техника показывает неверную информацию. По словам Аккоина, в первый раз ему не удалось заснять НЛО камерой, установленной в шлеме. Но через некоторое он смог навести на объект прицел и зафиксировать его в инфракрасном поле. Однако рассмотреть летающий аппарат у него не получилось.

Видеозапись неопознанных объектов, сделанная пилотами ВМС США:

Грэйвз утверждает, что НЛО появлялись на разной высоте (вплоть до 9 км над уровнем моря). Они двигались хаотично: то замедлялись, то ускорялись, в том числе до немыслимых скоростей. Лейтенант не рассмотрел у них двигателей, а в инфракрасном спектре не было видно шлейфа из выхлопных газов. Пилот также отметил, что объекты должны были затрачивать массу энергии, но им легко удавалось парить в воздухе как минимум 12 часов.

Сначала военные подумали, что объекты относятся к секретной государственной программе по запуску беспилотников. Но этот довод доказал свою несостоятельность, ведь в конце 2014 года два самолета чуть не столкнулись с этими необычными аппаратами.

По словам Грэйвза, он летел в 30 м от коллеги, когда увидел, что мимо самолета пролетел объект. Он был похож на шар, заключенный в куб. В эскадрилье решили, что правительство бы не стало рисковать жизнями летчиков, испытывая новые беспилотники там, где тренируются военные.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад