Категории: Быт

9 простых библейских истин, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Библия — священная книга, которая содержит фундаментальные принципы поведения человека в обществе. Применяя 11 простых правил, описанных в Библии, вы сможете изменить вашу жизнь в лучшую сторону: избавиться от злобы и ненависти, научиться слышать других людей и обрести душевную гармонию.

1️⃣ Возлюби близких

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Любите ближних, проявляйте заботу, дарите улыбку и доброе слово. Тогда в ваше сердце придет мир и гармония, ведь окружающие люди ответят вам тем же добром.

Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает,а любовь Его совершенна есть в нас.

1 Ин.4:11-12

2️⃣ Возлюби врагов

Негатив влечет за собой новый негатив, а зло порождает зло. Агрессия, ненависть и ярость вызывают пожар в нашем сердце и уничтожают все хорошее.

Единственная возможность не допустить внутреннего опустошения — отвечать добром на зло. Причем делать это не только для отвода глаз, а от всей души.

Подумайте о тех, кто вас обидел или предал. Вы не сделали ничего плохого, а поступки этих людей останутся на их совести. Зачем злиться на того, у кого и так больная душа?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Мф.5:44

3️⃣ Верьте Богу

Расскажите Всевышнему о своих потребностях и переживаниях. Отдайте ему свои боли и перестаньте волноваться. Бог знает, что для нас будет лучше, и когда это должно произойти.

Если вы постоянно переживаете и сомневаетесь, это блокирует Божьи решения. Полнейшее упование на Господа принесет мир в сердце. Но не следует путать понятия «довериться воле Бога» и «плыть по течению». Всевышний дает человеку возможность изменить свою жизнь, но для этого нужно приложить определенные усилия.

Не беспокойтесь ни о чём, но при любых обстоятельствах, через молитву ли, через прошение ли, или через благодарение, пусть просьбы ваши станут известны Богу, и мир, исходящий от Бога, превосходящий понимание ваше, пусть охраняет сердца ваши и умы ваши во Христе Иисусе.

Фил.4:6-7

4️⃣ Прощайте

Да, это сложно. Но если в вашем сердце живет обида, вы отрезаны от Божьей милости и благословения. Помните, что ваше отношение к людям определяет отношение Всевышнего к вам!

И когда вы стоите и молитесь, прощайте все, что против кого-то имеете, чтобы и Отец ваш Небесный простил вам ваши грехи.

Мк.11:25

5️⃣ Не опускайте руки

Если у вас что-то не клеится в жизни, не прекращайте добиваться желаемого. Не бойтесь мечтать, ставить перед собой новые цели. Ищите, просите совета, стучитесь во все двери. Бог любит настойчивых и целеустремленных людей. Главное — не пытаться идти по «головам» и добиваться желаемого нечеловеческими методами.

Просите и воздастся вам, ищите и найдёте. Стучитесь и дверь отворится перед вами. Кто просит, получит; кто ищет, всегда найдёт; и откроется дверь перед тем, кто стучится.

Мф.7:7,8

6️⃣ Рассказывайте о своих бедах Богу

Иногда нас покидают силы и кажется, что хуже уже быть не может. В такой момент нужно от души воззвать к Богу и высказать все, что накипело.

Искренний «крик души» открывает дверь в недоступное — в то, чего вы раньше не знали. Совсем скоро к вам придет новое понимание, откровение, новый жизненный поворот. Не забудьте поблагодарить Господа за то, что он вам помог.

Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Иер.33:3

7️⃣ Определите свою меру в жизни

Мы получаем от жизни ровно то, чего достойны. То, как мерим мы — отмерят и нам. Если вы скупы — не ждите щедрости от других. Если озлоблены — не ожидайте сочувствия и сострадания. Помните, что все наши поступки возвращаются сторицей.

Давайте, и вам будет дано; мерой полной, так что даже будет пересыпаться через край, вам будет отсыпано, ибо какой мерой отмерите, такой же отмерится и вам.

Лк.6:38

8️⃣ Изучайте Библию

Эта книга содержит проверенные веками истины. В ней есть ответы на все вопросы, возникающие на жизненном пути. Читая Библию, вы измените свое мышление и существенно повысите качество жизни.

Всегда помни, что написано в этой книге законов. Изучай её день и ночь, чтобы исполнять всё, что в ней написано. Поступая так, ты будешь мудр и преуспеешь во всех своих делах.

Иисус Навин 1:8

9️⃣ Покоритесь божьей воле

Жизнь часто дает нам испытания. Нужно терпеливо переносить все тяготы, а не укорять Всевышнего за то, что позволил вам страдать. Именно через страдания очищается наш разум и приходит истинная вера.

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Иак.4:7-10

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад