Категории: Быт

Что делать, если в доме завелся злой домовой

В вашем доме стали пропадать вещи, а по ночам что-то шумит на кухне и льется вода в ванной? Скорее всего, это шалит домовой, который чем-то недоволен. Чтобы прекратить пугающие явления, нужно задобрить этого духа.

Кто такой домовой

Домовым именуют духа домашнего очага. Наши предки считали, что он живет в каждой избе: следит за порядком в жилище и защищает обитателей дома от злых сил. Если поселился домовой, семье на страшны неприятности, так как у дома есть ментальный хозяин. Часто домового так и величали — Хозяин или Батюшка.

Источник фото: pixabay.com

Таким образом, домовой — это добрая энергетическая сущность, охраняющая жилище людей от негативных потусторонних сил. Но иногда дух начинает чудить: шумит ночью, прячет вещи, бьет посуду, нагоняя на домочадцев дикий ужас. Но народная мудрость гласит, что домовой не сердится без причины.

Почему злится домовой

Домашнему духу некомфортно находиться в жилище с неблагоприятным фэн-шуем. Наши предки, конечно, не знали об этом учении, однако они самостоятельно выработали основные правила гармонии в доме.

Главное, что требуется домовому, — это порядок. Если у вас все завалено хламом, обстановка в жилище накалена до предела, стоит затхлый запах, то из-за этого обычно и возмущается дух дома.

Источник фото: ok.ru

Если у вас стали наблюдаться сверхъестественные явления, стоит начать с генеральной уборки. Разберите завалы на балконе, вытряхните шкафы, избавьтесь от ненужного хлама. Понять, какие вещи следует выбросить или отдать, несложно: если вы не используете предмет больше 1 года, с ним можно смело распрощаться.

Иногда простой уборкой домового не задобришь. Если у вас идеальная чистота, а тарелки так же падают с кухонной полки, причина агрессии духа не в бардаке, а в вас. Поэтому следует попытаться расположить духа к себе и подружиться с ним.

Как задобрить домового

Чтобы добиться расположения домового, вам не придется совершать замысловатых обрядов и читать сложных заговоров. Сначала просто встаньте посреди комнаты и громко извинитесь перед духом. Лучше делать это на кухне — там обычно живет дух дома.

Источник фото: pixabay.com

Если это не помогло, сделайте подношение. Обычно домовых угощают молоком. Налейте его в белое керамическое блюдце, с краю положите пару печенек. Можно налить в стопку водки и положить кусочек черного хлеба.

По легенде, домовые любят укромные закутки. Например, место, где у вас хранится инвентарь для уборки. Поэтому поддерживайте там порядок и чистоту.

Если дух не угомонился, он злится не на вас. Иногда домовые сражаются с негативной энергией, направленной на его владения. Обязательно заведите в квартире талисманы, чтобы помочь истинному хозяину дома победить нечисть.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад