Категории: Мир

Какая порода кошек подходит вам по знаку зодиака

Говорят, что кошки — абсолютно независимые животные. На самом деле это не так. Пушистые хищники очень нуждаются в любви и ласке хозяина. Однако все кошки по характеру разные. Мы расскажем, какая порода подходит каждому из знаков зодиака.

Овен

Представители этого знака зодиака — настоящие воины, пылкие, напористые и нетерпеливые. Настоящий воин всегда ищет адреналина и приключений. Сидеть в кресле-качалке и читать газету — не для него. Овнам отлично подойдет кошка бирманской породы — с этой задирой точно не соскучишься.

Телец

Бык крепко стоит на земле, баловство и легкомыслие ему чуждо. Телец — символ стабильности и непоколебимости. Если кто-то из семейства кошачьих и способен растопить его гранитное сердце — так это персидская кошка. Пушистая ласковая дама с огромными глазами и забавной мордочкой займет почетное место возле Тельца.

Близнецы

Близнецы имеют двойственную натуру, для которой свойственно непостоянство и изменчивость. Они склонны к необдуманным спонтанным поступкам. Например, запросто могут принести с улицы больного щенка, что понравится далеко не каждой кошке. Подходящая усатая партия для Близнецов — шотландский вислоухий кот. Они обладают простым характером и способны быстро адаптироваться к переменам.

Источник фото: pixabay.com

Рак

Люди, родившиеся под этим созвездием, — интеллигентные и чувствительные натуры. Выбить их из колеи может любая мелочь. Поэтому гиперактивные и своенравные кошки не для них.

Раку подойдет пушистик сибирской породы. Обстоятельные сибиряки имеют спокойный нрав, а их шикарную шубку так приятно трогать! Кошки этой породы очень преданы хозяину и готовы ради него отдать жизнь.

Лев

Со Львом все просто и понятно: царь — он и в Африке царь. Поэтому ему все обязаны поклоняться и почитать. Как ни странно, кошка-служанка ему не нужна. Напротив, Льва привлекает аналогичный ему по характеру пушистый персонаж, который будет с ним на равных. Огромный и важный британец, не терпящий ограничения свободы и банальных ласк, — идеальная партия для Льва.

Дева

Девы — очень щепетильные и требовательные личности. Они не терпят слишком игривых, непоседливых и бесцеремонных кошек, поэтому лучше всего уживаются с представителем американской короткошерстной породы.

Кошки этой породы очень милые, к тому же легко поддаются дрессировке. Они любят мурлыкать и от природы имеют хорошие манеры. Американцы отлично понимают настроение хозяина и подстраиваются под него.

Весы

Весы — воплощение непостоянства. Настроение у них меняется молниеносно, но константой остается одно — страсть к красоте. Лучший выбор для Весов — ангорская кошка. У пушистых ангорок часто бывает разный цвет глаз, что еще больше сближает их с двойственными Весами.

Источник фото: pixabay.com

Скорпион

Скорпион умеет больно жалить, поэтому с ним лучше не связываться. Тем, кто имеет такого врага, не позавидуешь. Какая из кошек больше всего подходит под это описание? Конечно, сиамская.

Сиамы — изящные, умные и очень своенравные животные. Их характер невозможно полностью понять и разгадать. Скорпиона, несомненно, затянет изучение этой неординарной натуры.

Стрелец

Стрельцы отличаются добротой, общительностью и ненавистью к ограничениям. Они любят все необычное: от цвета обоев до домашнего питомца. Если Стрелец передумает заводить хамелеона или ленивца и решит ограничится кошкой, выбор падет на экзотическую породу.

Мы советуем присмотреться к оцикету. Хотя окрас кошки напоминает дикого зверя, она очень добрая. Оцикет нежно предан хозяину, но при этом игрив и активен. Он отличный компаньон для жизни.

Козерог

Козерог — сложная натура. Он имеет огромные амбиции, живет трезвым расчетом, выдвигает огромные требования ко всему, что его окружает. Представителей этих знаков зодиака люди считают сухарями, не понимая, какими добрыми и любящими они могут быть.

Кошка для Козерога должны быть умной, изящной и красивой. Под это описание подходит тайская порода. Внешне они похожи на сиамов, но намного больше их.

Водолей

Водолей — душа компании, у него всегда множество друзей и знакомых. Представители этого знака обожают все оригинальное, в том числе и домашних питомцев. Часто они не задумываются о характере кошки — главное, чтобы выглядела необычно.

Идеальная кошка для Водолея — балинезийская. Это прелестное создание имеет интересный внешний вид, а по характеру похожа на собаку — очень верная и преданная.

Источник фото: pixabay.com

Рыбы

Рыбы — непостоянны и замкнуты. Их истинная сущность спрятана глубоко внутри. Однако есть черта, которую они скрыть не могут — это желание узнавать новое.

Рыбке подойдет норвежская лесная кошка. Пушистая красотка очень любит хозяина, но при этом остается себе на уме. Это одна из немногих пород, в которой совсем нет высокомерия, но есть тайна.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад