Категории: Быт

Что такое луноходы и с чем их носить

Сегодня особую популярность приобретает обувь с необычным названием — луноходы. Она имеет и другое название — муны или мунбуты, произошедшее от словосочетания «Moon Boot». Мы расскажем, с чем носить эту необычную обувь, чтобы оставаться в тренде.

Как появились луноходы

Название обуви говорит само за себя — прототипом современных луноходов стали ботинки, в которых американские космонавты прогулялись по луне. Трансформировать внеземную обувь в повседневный вариант придумал итальянский модельер Занатта. Он решил сделать не только необычные, но и удобные теплые сапоги. В итоге получилась объемная обувь из влагоустойчивого верха и мягкого носка из шерсти. Луноходы отлично согревают в любой мороз, предохраняя ноги от влажности.

Источник фото: pinterest.com

Жители Европы сразу облюбовали муны после их изобретения, а в нашей стране они появились только в 80-х. Затем луноходы позабыли, но спустя два десятилетия они снова в тренде.

Сегодня производители выпускают разные модели луноходов: с меховой опушкой и без нее, на шнурке, одноцветные и пестрые. Отметим, что размеры мунбутов отличаются от традиционных — модели обозначаются не цифрами, а буквами. Два сапога абсолютно идентичны и не делятся на обувь для левой и правой ноги.

С чем носить луноходы

Теплые необычные сапожки можно носить каждый день. Их облюбовали многие знаменитости — признанные иконы стиля. По мнению стилистов, объемные вещи только подчеркивают хрупкость и женственность. Но чтобы создать поистине модный образ, необходимо знать, с чем лучше сочетать луноходы.

Источник фото: pinterest.com

Спортивная одежда

Необычная обувь — стильное завершение городского спортивного образа. К луноходам идеально подойдут утепленный спортивный костюм или интересные лосины. В качестве альтернативы можно надеть джинсы, короткий пуховик и шапочку с помпоном.

Пуховик или парка

Эти вещи лучше всего подходят к луноходам. Для активной городской жизни пригодится парка, а в морозы выберите теплый пуховик.

Вязаные аксессуары

Снуд или шарф из толстой пряжи прекрасно сочетается с объемными луноходами. Дополнить образ помогут варежками в тон и шапочкой крупной вязки. Если вы не застегиваете верхнюю одежду, наденьте вниз удлиненный свитер фасона оверсайз.

Шуба

Любовь к изящных меховым изделиям — не повод отказываться от нарочито грубых луноходов. Наденьте короткую шубку из искусственного меха и будете в тренде.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад