https://vsezdorovo.com/2018/12/ovosch-prodlevayuschiy-zhizn-kak-chasto-nuzhno-est-baklazhan/
Овощ, продлевающий жизнь: как часто нужно есть баклажан?
Овощ, продлевающий жизнь: как часто нужно есть баклажан? | 26.12.2018 | Всё Здорово
Овощ, продлевающий жизнь: как часто нужно есть баклажан?
Баклажан — это не просто вкусный продукт, с которым можно приготовить множество питательных и изысканных блюд. В первую очередь, это кладезь витаминов. Распространено мнение, что регулярное употребление баклажанов и вовсе продлевает жизнь. Насколько это верно? Как часто нужно есть баклажан? И главный вопрос — почему же он фиолетового цвета? Почему баклажаны фиолетового оттенка В коже […]
20181226T2057
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Баклажан — это не просто вкусный продукт, с которым можно приготовить множество питательных и изысканных блюд. В первую очередь, это кладезь витаминов. Распространено мнение, что регулярное употребление баклажанов и вовсе продлевает жизнь. Насколько это верно? Как часто нужно есть баклажан? И главный вопрос — почему же он фиолетового цвета? Почему баклажаны фиолетового оттенка В коже […] [content-aside id="152803" text=""Не больше двух стопок": 102-летние близняшки рассказали о секрете долголетия"][/content-aside] Баклажан - это не просто вкусный продукт, с которым можно приготовить множество питательных и изысканных блюд. В первую очередь, это кладезь витаминов. Распространено мнение, что регулярное употребление баклажанов и вовсе продлевает жизнь. Насколько это верно? Как часто нужно есть баклажан? И главный вопрос - почему же он фиолетового цвета? Почему баклажаны фиолетового оттенка В коже этого овоща содержаться особенные вещества — антоцианы, которые придают такой фиолетовый тон баклажану, они совершенствуют работу мозга и улучшают память, нормализуют давление и снижают вероятность возникновения инсульта. Кроме того, в баклажане находится огромное количество солей калия, которые необходимы для нормальной деятельности наших мышц, кровеносных сосудов и капилляров, тканей мозга, печени и почек. А также меланогена, который активизирует работу сердца, понижает уровень холестерина и помогает бороться с отеками. Лечебные свойства баклажана Овощ эффективно помогает при запорах, так в нем содержится довольно большое количество клетчатки, которая стимулирует работу кишечного тракта. Полезен для женского здоровья, особенно если у женщины имеется склонность к образованию опухолей. В комплексе с основной терапией помогает бороться с болезнями, которые связаны с нарушениями обмена веществ и химическими процессами в организме. При подагре советуют употреблять баклажаны в большом количестве, так как они активизируют более стремительный вывод из нашего тела солей мочевой кислоты. [content-wide]Вам может также понравиться: Как выбрать сладкие мандарины, не пробуя их в магазине или на рынке? Выбираем самое лучшее к праздникам, используя народные хитрости.[/content-wide] [caption id="attachment_157294" align="aligncenter" width="640"] Источник фото: pixabay.com[/caption] При сильной слабости, анемии или малокровии рекомендовано каждый день употреблять в пищу баклажан, так как в нем содержится железо, медь и марганец, которые улучшают процесс кроветворения. Овощ увеличивает жизненную активность, помогает бороться со стрессом и хронической усталостью. Баклажан может быть одним из эффективных помощников в борьбе с лишними килограммами, так как содержит минимальное количество калорий - лишь 28 ккал в 100 граммах. Так что вывод напрашивается сам собой: этот овощ действительно уникален и оказывает благотворное воздействие на здоровье! [content-aside id="152860" text="Ученые определили самый полезный напиток зимой, и он безалкогольный"][/content-aside]
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Овощ, продлевающий жизнь: как часто нужно есть баклажан?

Овощ, продлевающий жизнь: как часто нужно есть баклажан?
Баклажан — это не просто вкусный продукт, с которым можно приготовить множество питательных и изысканных блюд. В первую очередь, это кладезь витаминов. Распространено мнение, что регулярное употребление баклажанов и вовсе продлевает жизнь. Насколько это верно? Как часто нужно есть баклажан? И главный вопрос — почему же он фиолетового цвета? Почему баклажаны фиолетового оттенка В коже […]

Баклажан — это не просто вкусный продукт, с которым можно приготовить множество питательных и изысканных блюд. В первую очередь, это кладезь витаминов. Распространено мнение, что регулярное употребление баклажанов и вовсе продлевает жизнь. Насколько это верно? Как часто нужно есть баклажан? И главный вопрос — почему же он фиолетового цвета?

Почему баклажаны фиолетового оттенка

В коже этого овоща содержаться особенные вещества — антоцианы, которые придают такой фиолетовый тон баклажану, они совершенствуют работу мозга и улучшают память, нормализуют давление и снижают вероятность возникновения инсульта.

Кроме того, в баклажане находится огромное количество солей калия, которые необходимы для нормальной деятельности наших мышц, кровеносных сосудов и капилляров, тканей мозга, печени и почек. А также меланогена, который активизирует работу сердца, понижает уровень холестерина и помогает бороться с отеками.

Лечебные свойства баклажана

  • Овощ эффективно помогает при запорах, так в нем содержится довольно большое количество клетчатки, которая стимулирует работу кишечного тракта.
  • Полезен для женского здоровья, особенно если у женщины имеется склонность к образованию опухолей.
  • В комплексе с основной терапией помогает бороться с болезнями, которые связаны с нарушениями обмена веществ и химическими процессами в организме. При подагре советуют употреблять баклажаны в большом количестве, так как они активизируют более стремительный вывод из нашего тела солей мочевой кислоты.
Источник фото: pixabay.com
  • При сильной слабости, анемии или малокровии рекомендовано каждый день употреблять в пищу баклажан, так как в нем содержится железо, медь и марганец, которые улучшают процесс кроветворения.
  • Овощ увеличивает жизненную активность, помогает бороться со стрессом и хронической усталостью.
  • Баклажан может быть одним из эффективных помощников в борьбе с лишними килограммами, так как содержит минимальное количество калорий — лишь 28 ккал в 100 граммах. Так что вывод напрашивается сам собой: этот овощ действительно уникален и оказывает благотворное воздействие на здоровье!