Категории: Это интересно

Как научиться торговаться и покупать товары в 2 раза дешевле

Если вы едите в другую страну, то все вокруг твердят, что сувениры и местную продукцию нужно приобретать только на рынках. И не забывать торговаться! Но легко сказать и совсем не так просто сделать. Как же правильно торговаться, чтобы сбивать стоимость товара в 2 раза, при этом не обидев продавца и не выставив себя на посмешище?

Торговаться можно далеко не везде. Даже не пытайтесь, если вы в магазине с фиксированными ценами. Однако есть ряд товаров, которые могут стать приятным исключением из правил:

  • витринные образцы;
  • товары с явными дефектами;
  • продукты, у которых вот-вот истечет срок годности;
  • сезонные товары, на которые упал спрос (к примеру, пляжные принадлежности в середине осени).

Также не лишним будет информация и о том, какую скидку можно сторговать в различных странах. Причем в некоторых клиент, который даже не пытается торговаться, считается глупцом. К таким странам относятся Китай, Турция и Египет. В Китае стоимость для туристов, как правило, завышают на 5-10%. В Турции — на 20-30%. А в Египте порой и на все 90%. Следовательно, умение торговаться в поездке просто необходимо.

Читайте про странные женские привычки в еде, которые пугают мужчин… ???

С чего начать торг?

  1. Никогда не приобретайте товар в первом попавшемся магазине или лавке. Оцените обстановку и узнайте у нескольких продавцов стоимость одного и того же товара.
  2. Направляйтесь в магазин, в котором вы еще не были, и покажите легкий интерес.
  3. Попытайтесь понравиться продавцу, похвалите его знание языка или интерьер, установите зрительный контакт.
  4. Ни в коем случае не начинайте примерять на себя товар — если, к примеру, обувь вам подойдет, никакой выгодной сделки не будет.
  5. Узнайте цену и сразу же скажите, что это слишком дорого. Можете применить свои актерские таланты и начать вслух пересчитывать, сколько у вас денег.
  6. В некоторых случаях можно даже сказать, что цена совершенно оправданна, просто вы не располагаете такими средствами. Эти способы непременно помогут сбить стоимость товара.

Источник фото: pixabay.com

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад