Категории: Это интересно

Муза на час: как найти вдохновение, когда совсем нет идей?

Вдохновение не нужно ждать. Как и аппетит, оно приходит во время еды. Даже если вы выжаты, как лимон, и кажется, что ни одна свежая идея не посетит вашу голову. Мы решили перечислить способы, которые помогут найти вдохновение в самой безвыходной ситуации.

Отсутствием вдохновения люди привыкли оправдывать своё бездействие и леность. «Муза меня не посещает», — кряхтят непризнанные гении. Но вдохновение — это не призрачная и эфемерная единица. Многие выдающиеся писатели создали свои шедевры не потому, что дождались музы, а по той простой причине, что горели дедлайны и закончились деньги на еду. Следовательно, есть определенные способы раскачать своё воображение, которые работают безотказно с каждым человеком.

Новый опыт

Вам кажется, что уже ни одна хорошая идея не посетит вашу голову? Спрыгните с парашютом или займитесь дайвингом. Вы удивитесь, насколько новые яркие эмоции стимулируют мозговую активность. Более того, новые знания из различных областей легко применимы в работе или творчестве.

Более того, новый опыт также способен не только «призвать музу», но и жить более полной жизнью. Есть и другие простые способы почувствовать счастье

Новые люди

Новые знакомства — то же самое, что и новые знания. Они расширяют горизонты, позволяют увидеть привычные вещи в новом свете. Полезнее всего общаться с успешными людьми, путешественниками или вовсе иностранцами. Таким образом, вы можете перенять многие непривычные идеи из другой культуры.

Мозговой штурм

Регулярный мозговой штурм позволяет обдумать плоды вашей деятельности, понять, в каком направлении вы двигаетесь, и проанализировать ошибки. Иногда есть смысл прибегнуть к нестандартным решениям.

На заметку! Никакой мозговой штурм не сработает, если вы не будете высыпаться. Читайте, во сколько нужно ложиться спать, чтобы быть максимально продуктивным.

Источник фото: pixabay.com

Одиночество

Специалисты по личностному росту в один голос твердят о том, что человеку нужно временами оставаться наедине со своими мыслями. Другие люди вокруг иногда становятся триггерами, которые запускают механизм вдохновения. А иногда, наоборот, действуют в качестве отвлекающего шума. Во многом это зависит от того, интроверт вы или экстраверт.

Впрочем, едва ли даже самый гиперобщительный человек сможет сосредоточиться на важном деле в окружении большого количества людей.

Аврал

«Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо», — говорил великий сыщик Шерлок Холмс. Неудивительно, что очень большой процент людей работает лучше в авральном режиме. Многие и вовсе не могут собраться с мыслями, пока не почувствуют запах горящего дедлайна.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад