Категории: Это интересно

Минус 20 кг: американка попробовала "планку" и не смогла остановиться

Планка — это одно из самых простых и популярных во всем мире упражнений, однако по какой-то причине в России у него пока нашлось мало любителей. А зря, ведь планка укрепляет мышцы рук, пресса и спины, способствуя при этом формированию более стройного силуэта и похудению. Читайте историю девушки из США, которой удалось сбросить до 20 кг благодаря полезному упражнению.

Барбара родилась в США, но имеет мексиканские корни. Латинской кровью она и объясняет свою склонность к полноте, однако лишний вес никогда не мешал девушке жить. При росте 1,70 см ее вес к 25 годам достиг отметки 80 килограммов. И хоть Барбаре хотелось быть гораздо стройнее, все в ее семье были достаточно крупными, а потому девушка не предпринимала активных шагов.

«Я считала, что против генетики не попрешь, но это была лишь отговорка, чтобы не прекращать есть чипсы», — рассказывает Барбара.

Девушка не только питалась нездоровой пищей, но и никогда не занималась спортом. Всё это продолжалось до тех пор, пока Барбара не познакомилась с одним парнем, который был тренером по кросс-фиту. Они начали встречаться, и девушка сама не заметила, как начала всё чаще заглядывать к нему в зал.

? Возьмите на заметку! Прыжки со скакалкой признали одним из самых эффективных способов похудеть. Как же правильно прыгать? ?

Источник фото: pixabay.com

«Меня не привлекали различные упражнения и тренажеры, которыми Дерек пытался научиться меня пользоваться. Но однажды я потянула спину, и через несколько дней, когда стала чувствовать себя лучше, он показал мне это упражнение. Поначалу в планке было тяжело стоять, но с каждым разом я увеличивала время и буквально чувствовала, как подтягивается мой пресс. Я впервые испытала удовлетворение от тренировок», — говорит американка.

? Не знаете, как правильно делать планку для достижения наилучшего результата? Читайте и смотрите наглядное пособие! (+ бонус: рассказываем, почему планку нужно делать каждый день) ?

Барбара начала делать планку каждый день. И каким же было ее удивление, когда вес начал уходить! Это вдохновило девушку оставить вредные привычки и отказаться от сладостей. В первые два месяца удалось сбросить 20 килограммов, но американка не планирует останавливаться на достигнутом.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад