Категории: Это интересно

Почему выпадают волосы? Здоровая норма или тревожный знак

Волосы выпадают абсолютно у всех людей, это нормальный процесс обновления волосяного покрова головы. То же самое происходит и с растительностью на теле, однако это не так заметно, как пучки на расческе. Но как понять, что пора переживать за свою шевелюру и бить тревогу?

Считается, что в день у человека должно выпадать от 50 до 125 волос. Разумеется, у каждого индивидуальная норма. Более того, достаточно сложно подсчитать точное количество выпавших волос, а потому приходиться определять визуально. Если же вы заметили, что волос на расческе остается гораздо больше обычного, а еще они заметны на подушке после сна и в ванной, то это повод задуматься над причинами выпадения.

Питание

Многие люди даже не подозревают, насколько питание влияет на наш внешний вид. К потере волос, как правило, приводит резкая смена рациона, нехватка кальция и жиров, а также вредные диеты. Если вы всё-таки решили ограничить количество потребляемый калорий, убедитесь, что ваше питание сбалансировано. А также подберите с врачом комплекс, который восполнит недостаток важных веществ.

Источник фото: pixabay.com

Стресс

Стресс — это не только психологическое, но и физическое состояние. Когда вы нервничаете, меняется работа всего организма. Напряжение и тревоги зачастую сильно влияют на работу внутренних органов, вид кожи, здоровье волос и ногтей. В любом случае, необходима консультация врача для того, чтобы подобрать грамотное лечение от нервов.

Уход

Также очень важно правильно мыть голову. Не следует использовать слишком много шампуня и проводить процедуру каждый день — так вы смываете защитный покров с кожи головы и иссушаете ее. Коже приходится активнее вырабатывать жир, в результате чего голова быстрее загрязняется.

Укрепить волосы и снизить их жирность очень просто — достаточно добавить две чайные ложки простой поваренной или морской соли в шампунь. Этот хитрый прием обрел популярность сравнительно недавно, но уже успел войти в арсенал почти каждой девушки.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад