Категории: Это интересно

Одобрено учеными: самые эффективные диеты для видимого эффекта

Действительные полезные для здоровья диеты можно перечислить буквально на пальцах, всё остальное — монодиеты, диеты-недельки — временные и неэффективные меры, после которых потерянные килограммы возвращаются обратно и приводят своих друзей. Ученые назвали четыре диеты, которые помогут похудеть и не навредят вашему здоровью.

Палеодиета

Палеодиета основана на продуктах, которыми питались наши предки до возникновения сельского хозяйства. Ее создатели утверждают, что организм человека так до конца и не адаптировался к продуктам с содержанием глютена. Так что в рамках диеты предлагается почувствовать себя охотником и собирателем — разрешается есть мясо, рыбу, яйца, овощи и фрукты, орехи (кроме арахиса) и семена.

Веганская диета

Простые обыватели и заядлые мясоеды с большой опаской смотрят на веганов. По большей части потому, что их увлеченность своим питанием граничит с одержимостью и больше напоминает погоню за модой. Однако исследования утверждают, что эта диета действительно очень эффективна для похудения.

В рамках веганской диеты можно употреблять бобовые, сыр тофу, орехи, семена, овощи и фрукты, пить кокосовое и миндальное молоко. Такое питание снижает уровень холестерина и сахара в крови и позволяет скинуть до 5 кг за 4 месяца. Эффект не быстрый, но держится годами.

Источник фото: pixabay.com

Средиземноморская диета

Хотите почувствовать себя настоящим аристократом, поедающим устрицы на Лазурном берегу? Тогда Средиземноморская диета точно придется вам по душе. Единственный неприятный момент заключается в строгом ограничении калорий. Зато всё очень вкусно и изысканно.

Каждый день разрешено есть фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, бобовые, орехи, сыр и йогурт. Рыбу, птицу и морепродукты — два раза в неделю. Красное мясо, яйца и сладости — так редко, как только сможете. А вот вино в умеренных количествах можно хоть каждый день. Ну чем не мечта? Вдобавок ко всему, ученые утверждают, что такая диета снижает риск развития сердечных заболеваний на 28%.

Диета Орниша

Диета, разработанная Дином Орнишом, основана на значительном сокращении употребления жира — не менее 10% от общей нормы калорий в день. Придется исключить из рациона мясо и рыбу, масло и маргарин, маслины, авокадо, семечки, орехи, жирные молочные продукты, сладкое, алкоголь. Зато диета отлично зарекомендовала себя в рамках избавления от лишнего веса, снижения уровня холестерина и кровяного давления.

Впрочем, женщины, которые перепробовали все способы похудения, рекомендуют обратить внимание на альтернативные методы.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад