Категории: Это интересно

"Слишком ленивая": 5 ошибок, которые мешают заняться спортом

Регулярная физическая активность необходима каждому человеку, однако из-за лени мы откладываем спорт на потом, пока не становится слишком поздно. Пассивный образ жизни порой приводит не только к избыточному весу, но и к проблемам со здоровьем. Так как же отбросить лень и начать заниматься спортом? Перечисляем основные ошибки, которые мешают нам взять себя в руки.

Стереотипы

Зачастую мы не можем начать заниматься спортом из-за сложившихся в обществе стереотипов. К примеру, что спорт — это всегда тяжело, изнурительно и нужно заниматься с отдачей в 100%. Однако подобное мышление не имеет ничего общего с действительностью. Вы не олимпийский чемпион, чтобы поселиться в спортзале, доводить себя до изнеможения и посвятить тренировкам всё свободное время. Отнеситесь к спорту проще, примите его не как строгого руководителя, а как доброго и вдохновляющего друга.

Быстрый результат

Также мешает занятиям спортом нацеленность на быстрый результат. Вы рассчитываете, что уже через неделю увидите изменение цифры на весах, а через месяц почувствуете себя настоящим бодибилдером. Однако, как гласит поговорка, «быстро только кошки родятся». Положительные изменения будут, но не сразу. Просто не зацикливайтесь на быстром результате, а получайте удовольствие от процесса.

Источник фото: pixabay.com

Наказание спортом

Некоторые ошибочно отождествляют спорт с неким наказанием, к примеру, за съеденный тортик. Но подобный подход не приводит ни к чему хорошему. В результате у вас возникает негативное отношение к физическим нагрузкам, а в мозгу выстраиваются ложные ассоциации: сладкое — удовольствие, спорт — наказание.

Цель

Профессиональных спортсменов зачастую подстегивает к тренировкам цель, которая виднеется вдали. Это могут быть престижные соревнования, Олимпийские игры, кубок или внушительная премия. Вы также можете попытаться поставить перед собой цель и идти к ней. К примеру, что плохого в том, чтобы принять участие в благотворительном марафоне? Вы сделаете доброе дело и заодно приведете своё тело в форму, улучшите выносливость и, наконец, покажете своей лени, кто в доме хозяин!

Источник фото: pixabay.com

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад