https://vsezdorovo.com/2018/05/parad-pobedy-v-moskve-samye-zapominayushhiesya-momenty/
Парад Победы в Москве: самые запоминающиеся моменты
Парад Победы в Москве: самые запоминающиеся моменты | 09.05.2018 | Всё Здорово
Парад Победы в Москве: самые запоминающиеся моменты
Сегодня в большинстве крупных городов России состоялись парады по случаю Дня Победы. Впрочем, самые масштабные мероприятия проходят именно в Москве. Чем же запомнился в этом году парад Победы в столице?
20180509T1507
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сегодня в большинстве крупных городов России состоялись парады по случаю Дня Победы. Впрочем, самые масштабные мероприятия проходят именно в Москве. Чем же запомнился в этом году парад Победы в столице? Сегодня в большинстве крупных городов России состоялись парады по случаю Дня Победы. Впрочем, самые масштабные мероприятия проходят именно в Москве. Чем же запомнился в этом году парад Победы в столице? Парад  на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы начался сегодня в 10 утра. Участие в нём приняли 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов, по данным различных СМИ. Первый выход в свет Многие из образцов военной техники регулярно принимают участие в параде, другие мир сегодня увидел впервые. В частности, речь идет о следующих новинках вооружения: боевая машина поддержи танков «Терминатор-3», которая, по словам разработчиков, по мощи равна 6 БМП и 40 солдатам; робототехнический комплекс «Уран-9», предназначенный для разведки и огневой поддержки пехоты; мотовездеход «Ам-1» на базе гражданского квадроцикла, предназначенный для доставки личного состава к полю боя; истребитель Су-57, который уже продемонстрировал свои возможности в Сирии; истребитель Су-30СМ, которому присвоен уникальный класс 4+ и т. д. Источник фото: kremlin.ru Особенно эффектным зрители сочли воздушный парад, участие в котором принял МиГ-31К с новыми гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». К слову, последние способны развивать до 10 скоростей звука. Неловкий случай Большое обсуждение в сети получил инцидент, произошедший уже после парада. Его героем стал ветеран войны. Пожилой мужчина спустился с трибун и захотел подойти к Путину, однако сотрудники ФСО его сразу же оттолкнули и увели в сторону. Впрочем, случай удалось быстро замять. Его назвали случайностью, а ветеран продолжил шествие по Красной площади в Александровский сад. Источник фото: kremlin.ru Позже состоялась церемония возложения венков к могиле неизвестного солдата, участие в которой приняли ветераны и политики. Для этого, в частности, в Москву прибыли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич. Программа мероприятий Напомним, что на сегодня празднование Дня Победы не окончено. С 15:00 в столице проходит ставшая ежегодной акция «Бессмертный полк», принять участие в которой может каждый желающий. Москвичи последуют по маршруту от метро «Динамо» по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Манежной площади и Красной площади. Затем в 18:55 пройдёт минута молчания. На 19:00 запланированы вечерние концерты, посвященные песням военных лет. А в 22:00 можно будет посмотреть праздничный салют.  
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Парад Победы в Москве: самые запоминающиеся моменты

Парад Победы в Москве: самые запоминающиеся моменты
Сегодня в большинстве крупных городов России состоялись парады по случаю Дня Победы. Впрочем, самые масштабные мероприятия проходят именно в Москве. Чем же запомнился в этом году парад Победы в столице?

Сегодня в большинстве крупных городов России состоялись парады по случаю Дня Победы. Впрочем, самые масштабные мероприятия проходят именно в Москве. Чем же запомнился в этом году парад Победы в столице?

Парад  на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы начался сегодня в 10 утра. Участие в нём приняли 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов, по данным различных СМИ.

Первый выход в свет

Многие из образцов военной техники регулярно принимают участие в параде, другие мир сегодня увидел впервые. В частности, речь идет о следующих новинках вооружения:

  • боевая машина поддержи танков «Терминатор-3», которая, по словам разработчиков, по мощи равна 6 БМП и 40 солдатам;
  • робототехнический комплекс «Уран-9», предназначенный для разведки и огневой поддержки пехоты;
  • мотовездеход «Ам-1» на базе гражданского квадроцикла, предназначенный для доставки личного состава к полю боя;
  • истребитель Су-57, который уже продемонстрировал свои возможности в Сирии;
  • истребитель Су-30СМ, которому присвоен уникальный класс 4+ и т. д.

Источник фото: kremlin.ru

Особенно эффектным зрители сочли воздушный парад, участие в котором принял МиГ-31К с новыми гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». К слову, последние способны развивать до 10 скоростей звука.

Неловкий случай

Большое обсуждение в сети получил инцидент, произошедший уже после парада. Его героем стал ветеран войны. Пожилой мужчина спустился с трибун и захотел подойти к Путину, однако сотрудники ФСО его сразу же оттолкнули и увели в сторону. Впрочем, случай удалось быстро замять. Его назвали случайностью, а ветеран продолжил шествие по Красной площади в Александровский сад.

Источник фото: kremlin.ru

Позже состоялась церемония возложения венков к могиле неизвестного солдата, участие в которой приняли ветераны и политики. Для этого, в частности, в Москву прибыли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.

Программа мероприятий

Напомним, что на сегодня празднование Дня Победы не окончено. С 15:00 в столице проходит ставшая ежегодной акция «Бессмертный полк», принять участие в которой может каждый желающий. Москвичи последуют по маршруту от метро «Динамо» по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Манежной площади и Красной площади.

Затем в 18:55 пройдёт минута молчания. На 19:00 запланированы вечерние концерты, посвященные песням военных лет. А в 22:00 можно будет посмотреть праздничный салют.