https://vsezdorovo.com/2017/11/lajfxak-kak-perestat-zhalovatsya-i-nakonec-nachat-zhit/
Лайфхак: как перестать жаловаться и наконец начать жить
Лайфхак: как перестать жаловаться и наконец начать жить | 09.11.2017 | Всё Здорово
Лайфхак: как перестать жаловаться и наконец начать жить
У каждого из нас в жизни бывают периоды, когда всё валится из рук, ничего не получается и теряется вера в какое-то светлое будущее. Но даже в такие тёмные времена отчаиваться точно не стоит! Ведь всё проходит — и это пройдет. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми соображениями о том, как перестать жаловаться и начать […]
20171109T1822
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
У каждого из нас в жизни бывают периоды, когда всё валится из рук, ничего не получается и теряется вера в какое-то светлое будущее. Но даже в такие тёмные времена отчаиваться точно не стоит! Ведь всё проходит — и это пройдет. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми соображениями о том, как перестать жаловаться и начать […] У каждого из нас в жизни бывают периоды, когда всё валится из рук, ничего не получается и теряется вера в какое-то светлое будущее. Но даже в такие тёмные времена отчаиваться точно не стоит! Ведь всё проходит - и это пройдет. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми соображениями о том, как перестать жаловаться и начать наконец жить. 1. Не усложняйте Многие из нас верят, что счастье легко не даётся. Любить = страдать. Хорошо зарабатывать = доводить себя до изнеможения. И так далее. Конечно, что-то хорошее мы получаем лишь в результате некоторых действий и, возможно, усилий. Но постарайтесь смотреть на некоторые вещи проще, не заморачивайтесь и просто посмотрите, что будет дальше. Дышите легко и научитесь отпускать ситуации. 2. Не опускайте руки Джоан Роулинг получила огромное количество отказов в публикации первой книги о Гарри Поттере. Как знать: мир мог бы лишиться этого легендарного романа, если бы англичанка опустила руки и перестала верить в себя. Это не значит, что нужно превращать свою жизнь в войну за правду и справедливость. Просто делайте хорошо и продолжайте попытки. Вода камень точит. 3. Сделайте паузу Порой достаточно устроить небольшую передышку, как сразу же приходит элементарное и отличное решение возникшей проблемы. Сходите попить кофе или посмотреть кино, просто поваляйтесь дома и посмотрите телевизор. Как только ваше сознание выйдет из состояния постоянного напряжения, оно сразу же начнет работать совершенно иначе - свежо и оригинально. 4. Не бойтесь отступать Вам может показаться, что это противоречит предыдущим пунктам. Но данная мысль, напротив, дополняет их. Ведь причиной проблемы мог стать совершенно неприметный ранее нюанс из прошлого. Возможно, стоит сделать шаг назад для того, чтобы после этого продвинуться сразу на два вперед? 5. Перестаньте бороться Жизнь - это дар, а не война. Не плодите врагов, не ищите виноватых (в том числе, в самом себе), не бросайтесь на амбразуру. Не создавайте проблем из ничего. Воспринимайте неприятности и препятствия как возможность для творчества и созидания, а не очередной бессмысленной борьбы.
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

Лайфхак: как перестать жаловаться и наконец начать жить

Лайфхак: как перестать жаловаться и наконец начать жить
У каждого из нас в жизни бывают периоды, когда всё валится из рук, ничего не получается и теряется вера в какое-то светлое будущее. Но даже в такие тёмные времена отчаиваться точно не стоит! Ведь всё проходит — и это пройдет. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми соображениями о том, как перестать жаловаться и начать […]

У каждого из нас в жизни бывают периоды, когда всё валится из рук, ничего не получается и теряется вера в какое-то светлое будущее. Но даже в такие тёмные времена отчаиваться точно не стоит! Ведь всё проходит — и это пройдет. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми соображениями о том, как перестать жаловаться и начать наконец жить.

1. Не усложняйте

Многие из нас верят, что счастье легко не даётся. Любить = страдать. Хорошо зарабатывать = доводить себя до изнеможения. И так далее. Конечно, что-то хорошее мы получаем лишь в результате некоторых действий и, возможно, усилий. Но постарайтесь смотреть на некоторые вещи проще, не заморачивайтесь и просто посмотрите, что будет дальше. Дышите легко и научитесь отпускать ситуации.

2. Не опускайте руки

Джоан Роулинг получила огромное количество отказов в публикации первой книги о Гарри Поттере. Как знать: мир мог бы лишиться этого легендарного романа, если бы англичанка опустила руки и перестала верить в себя. Это не значит, что нужно превращать свою жизнь в войну за правду и справедливость. Просто делайте хорошо и продолжайте попытки. Вода камень точит.

3. Сделайте паузу

Порой достаточно устроить небольшую передышку, как сразу же приходит элементарное и отличное решение возникшей проблемы. Сходите попить кофе или посмотреть кино, просто поваляйтесь дома и посмотрите телевизор. Как только ваше сознание выйдет из состояния постоянного напряжения, оно сразу же начнет работать совершенно иначе — свежо и оригинально.

4. Не бойтесь отступать

Вам может показаться, что это противоречит предыдущим пунктам. Но данная мысль, напротив, дополняет их. Ведь причиной проблемы мог стать совершенно неприметный ранее нюанс из прошлого. Возможно, стоит сделать шаг назад для того, чтобы после этого продвинуться сразу на два вперед?

5. Перестаньте бороться

Жизнь — это дар, а не война. Не плодите врагов, не ищите виноватых (в том числе, в самом себе), не бросайтесь на амбразуру. Не создавайте проблем из ничего. Воспринимайте неприятности и препятствия как возможность для творчества и созидания, а не очередной бессмысленной борьбы.