https://vsezdorovo.com/2014/08/kak-prigotovit-fejxoa-samye-luchshie-recepty-s-foto/
Как приготовить фейхоа: самые лучшие рецепты с фото
Как приготовить фейхоа: самые лучшие рецепты с фото | 28.08.2014 | Всё Здорово
Как приготовить фейхоа: самые лучшие рецепты с фото
Субтропическая темно-зеленая ягода фейхоа пока что не вызывает доверия у отечественных хозяек. Внешне неприметная, она кажется невкусной, хотя на самом деле обладает ароматом, чем-то напоминающим аромат ананаса и земляники. Нежный, ненавязчивый и мягкий, он способен перевернуть с ног на голову все традиционные кулинарные представления. Кроме того, плоды этой ягоды еще и необычайно полезны. Они содержат […]
20140828T2013
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Субтропическая темно-зеленая ягода фейхоа пока что не вызывает доверия у отечественных хозяек. Внешне неприметная, она кажется невкусной, хотя на самом деле обладает ароматом, чем-то напоминающим аромат ананаса и земляники. Нежный, ненавязчивый и мягкий, он способен перевернуть с ног на голову все традиционные кулинарные представления. Кроме того, плоды этой ягоды еще и необычайно полезны. Они содержат […] Субтропическая темно-зеленая ягода фейхоа пока что не вызывает доверия у отечественных хозяек. Внешне неприметная, она кажется невкусной, хотя на самом деле обладает ароматом, чем-то напоминающим аромат ананаса и земляники. Нежный, ненавязчивый и мягкий, он способен перевернуть с ног на голову все традиционные кулинарные представления. Кроме того, плоды этой ягоды еще и необычайно полезны. Они содержат большое количество йода, клетчатки, пектиновых веществ и витамина С, которые препятствуют развитию онкологических заболеваний и заболеваний щитовидной железы. Рецепты блюд из фейхоа с фото Экзотическая ягода фейхоа, обладая изысканным и непохожим на другие вкусом, поможет воплотить в действительность ваши даже самые смелые фантазии. Многие, наверняка, не догадывались, но из фейхоа готовят самые разнообразные блюда и напитки. Эти ягоды придадут неповторимого вкуса вашим фруктовым салатикам, их хорошо использовать для приготовления варенья, джема, желе или даже мороженого. Из фейхоа можно приготовить различные соусы, глазировку к мясу, добавляют их также в выпечку. Эти экзотические плоды придадут изысканного аромата вашему творожному пирогу. А зимой приготовленный из этих субтропических ягод компот станет настоящим утешением для истинного гурмана. Необычайно вкусный салат из фейхоа, рецепт с фото Если вы не знаете, что приготовить из фейхоа, приготовьте салат. Вы будете в восторге от необыкновенного вкуса этого, казалось бы, обыкновенного блюда. Салат с мякотью спелых ягод фейхоа станет изюминкой вашего праздничного стола. Существует много разнообразных рецептов его приготовления, но вашему вниманию предлагается наиболее оригинальный.
Для приготовления этого кулинарного шедевра вам потребуются такие ингредиенты: фейхоа – 6 шт дыня – 300 г персики – 6 шт апельсины – 1 шт гвоздика – 2 шт сливки – 1,5 стакана сахарная пудра -1,5 стакана Способ приготовления: Все фрукты, необходимые для приготовления блюда, вымойте холодной водой 
Очистите от кожуры дыню, вырезав семена. Порежьте ее мякоть на мелкие кусочки. После этого очищаем от кожуры главный ингредиент блюда – ягоды фейхоа. Нарезаем их небольшими, но аккуратными дольками. Для того чтобы быстро очистить персики от кожуры, опускаем их на несколько секунд в кипяток. Вынув с него, очищаем персики от кожицы, отделаем мякоть от косточек, а потом нарезаем ее небольшими дольками. После этого снимаем цедру апельсина и натираем ее на мелкой терке. Как только цедра апельсина будет готова, можем смешивать ее с гвоздикой. Все фрукты складываем в одну посудину, перемешиваем и посыпаем сахарной пудрой. В качестве заправки для такого фруктового десерта используем взбитые до образования густой пены сливки. Аккуратно перемешиваем фруктовую массу, выкладываем ее в салатницу и украшаем готовое блюдо дольками фейхоа и персика. Если вы все еще задаетесь вопросом «Что приготовить из фейхоа?», отбросьте все сомнения и готовьте салатик по этому оригинальному рецепту. Из плодов фейхоа готовят много блюд, но каждое из них достойно звания шедевра.
Всё Здорово
127
72
127
72
Кристина Костина
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить фейхоа: самые лучшие рецепты с фото

Как приготовить фейхоа: самые лучшие рецепты с фото
Субтропическая темно-зеленая ягода фейхоа пока что не вызывает доверия у отечественных хозяек. Внешне неприметная, она кажется невкусной, хотя на самом деле обладает ароматом, чем-то напоминающим аромат ананаса и земляники. Нежный, ненавязчивый и мягкий, он способен перевернуть с ног на голову все традиционные кулинарные представления. Кроме того, плоды этой ягоды еще и необычайно полезны. Они содержат […]

Субтропическая темно-зеленая ягода фейхоа пока что не вызывает доверия у отечественных хозяек. Внешне неприметная, она кажется невкусной, хотя на самом деле обладает ароматом, чем-то напоминающим аромат ананаса и земляники. Нежный, ненавязчивый и мягкий, он способен перевернуть с ног на голову все традиционные кулинарные представления. Кроме того, плоды этой ягоды еще и необычайно полезны. Они содержат большое количество йода, клетчатки, пектиновых веществ и витамина С, которые препятствуют развитию онкологических заболеваний и заболеваний щитовидной железы.

Субтропическая темно-зеленая ягода фейхоа

Рецепты блюд из фейхоа с фото

Экзотическая ягода фейхоа, обладая изысканным и непохожим на другие вкусом, поможет воплотить в действительность ваши даже самые смелые фантазии. Многие, наверняка, не догадывались, но из фейхоа готовят самые разнообразные блюда и напитки. Эти ягоды придадут неповторимого вкуса вашим фруктовым салатикам, их хорошо использовать для приготовления варенья, джема, желе или даже мороженого. Из фейхоа можно приготовить различные соусы, глазировку к мясу, добавляют их также в выпечку. Эти экзотические плоды придадут изысканного аромата вашему творожному пирогу. А зимой приготовленный из этих субтропических ягод компот станет настоящим утешением для истинного гурмана.

Рецепты блюд из фейхоа

Необычайно вкусный салат из фейхоа, рецепт с фото

Если вы не знаете, что приготовить из фейхоа, приготовьте салат. Вы будете в восторге от необыкновенного вкуса этого, казалось бы, обыкновенного блюда. Салат с мякотью спелых ягод фейхоа станет изюминкой вашего праздничного стола. Существует много разнообразных рецептов его приготовления, но вашему вниманию предлагается наиболее оригинальный.
Для приготовления этого кулинарного шедевра вам потребуются такие ингредиенты:

  • фейхоа – 6 шт
  • дыня – 300 г
  • персики – 6 шт
  • апельсины – 1 шт
  • гвоздика – 2 шт
  • сливки – 1,5 стакана
  • сахарная пудра -1,5 стакана
Необычайно вкусный салат из фейхоа

Способ приготовления:

  • Все фрукты, необходимые для приготовления блюда, вымойте холодной водой
  • 
Очистите от кожуры дыню, вырезав семена. Порежьте ее мякоть на мелкие кусочки.
  • После этого очищаем от кожуры главный ингредиент блюда – ягоды фейхоа. Нарезаем их небольшими, но аккуратными дольками.
    Для того чтобы быстро очистить персики от кожуры, опускаем их на несколько секунд в кипяток. Вынув с него, очищаем персики от кожицы, отделаем мякоть от косточек, а потом нарезаем ее небольшими дольками.
  • После этого снимаем цедру апельсина и натираем ее на мелкой терке.
  • Как только цедра апельсина будет готова, можем смешивать ее с гвоздикой.
  • Все фрукты складываем в одну посудину, перемешиваем и посыпаем сахарной пудрой.
  • В качестве заправки для такого фруктового десерта используем взбитые до образования густой пены сливки.
  • Аккуратно перемешиваем фруктовую массу, выкладываем ее в салатницу и украшаем готовое блюдо дольками фейхоа и персика.

Если вы все еще задаетесь вопросом «Что приготовить из фейхоа?», отбросьте все сомнения и готовьте салатик по этому оригинальному рецепту. Из плодов фейхоа готовят много блюд, но каждое из них достойно звания шедевра.