Как приобрести квартиру в Крыму гражданину России?

:s[sd]:

Крым всегда был привлекательным объектом не только для сезонного отдыха, но и для осуществления покупки недвижимого имущества. Неважно, дом это или квартира, участок с зелеными насаждениями или кусок девственной степи — в любом случае, недвижимость в Крыму будет приносить доход, размер которого зависит от целевого назначения и месторасположения. Купить любую недвижимость в Крыму (или на территории Украины) гражданин РФ может по той же схеме, что и гражданин Украины. Для того, чтобы это сделать, вам понадобятся следующие документы.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Собственный паспорт гражданина России
  • Идентификационный код, полученный в налоговой администрации, которая расположена по адресу: ул. Мате Залки, 7, 2-й этаж. Для его получения вам понадобится паспорт РФ и 7 дней, платить за код не нужно.
  • Если вы состоите в законном браке, то – свидетельство о браке и нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку. Это можно сделать и на территории РФ.
  • В случае присутствия жены (мужа) при оформлении договора купли-продажи, факт согласия подтверждается нотариусом в письменном виде. Для супруга (супруги) обязательно наличие паспорта гражданина РФ, украинский идентификационный код – не обязательно.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если гражданин России получает в наследство недвижимость, то для его оформления готовится пакет документов, такой, как и для граждан Украины. Это завещание (если оно есть), свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследователя (для подтверждения родства) или свидетельство о браке, правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. А также справка-характеристика из БТИ на каждый из наследуемых объектов.
  • Согласие второго супруга не требуется. Наследство можно оформить лишь спустя 6 месяцев со дня смерти того лица, которое оформило завещание или дарственную.
  • После процедуры вступления в наследство, гражданин России может свободно распоряжаться недвижимым имуществом – сдавать, дарить или продать.
  • Если в наследование россиянином получена недвижимость с земельным участком, на который нет государственного акта, то необходимо заключить с горисполкомом договор аренды, так как приватизировать участок гражданин России не может.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Хотя по законодательству Украины взаиморасчеты должны осуществляться в национальной валюте гривне, на практике используются американские доллары, как более универсальная и ходовая валюта в странах бывшего СНГ.
  • Коммунальные тарифы для граждан России идентичны тем тарифам, которые платят украинцы.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад