https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-priobresti-kvartiru-v-krymu-grazhdaninu-rossii/
Как приобрести квартиру в Крыму гражданину России?
Как приобрести квартиру в Крыму гражданину России? | 23.11.2012 | Всё Здорово
Как приобрести квартиру в Крыму гражданину России?
:s[sd]: Крым всегда был привлекательным объектом не только для сезонного отдыха, но и для осуществления покупки недвижимого имущества. Неважно, дом это или квартира, участок с зелеными насаждениями или кусок девственной степи — в любом случае, недвижимость в Крыму будет приносить доход, размер которого зависит от целевого назначения и месторасположения. Купить любую недвижимость в Крыму (или […]
20121123T1238
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Крым всегда был привлекательным объектом не только для сезонного отдыха, но и для осуществления покупки недвижимого имущества. Неважно, дом это или квартира, участок с зелеными насаждениями или кусок девственной степи — в любом случае, недвижимость в Крыму будет приносить доход, размер которого зависит от целевого назначения и месторасположения. Купить любую недвижимость в Крыму (или […] :s[sd]:Крым всегда был привлекательным объектом не только для сезонного отдыха, но и для осуществления покупки недвижимого имущества. Неважно, дом это или квартира, участок с зелеными насаждениями или кусок девственной степи - в любом случае, недвижимость в Крыму будет приносить доход, размер которого зависит от целевого назначения и месторасположения. Купить любую недвижимость в Крыму (или на территории Украины) гражданин РФ может по той же схеме, что и гражданин Украины. Для того, чтобы это сделать, вам понадобятся следующие документы.:f[sd]: :s[mt]:Собственный паспорт гражданина России Идентификационный код, полученный в налоговой администрации, которая расположена по адресу: ул. Мате Залки, 7, 2-й этаж. Для его получения вам понадобится паспорт РФ и 7 дней, платить за код не нужно. Если вы состоите в законном браке, то – свидетельство о браке и нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку. Это можно сделать и на территории РФ. В случае присутствия жены (мужа) при оформлении договора купли-продажи, факт согласия подтверждается нотариусом в письменном виде. Для супруга (супруги) обязательно наличие паспорта гражданина РФ, украинский идентификационный код – не обязательно. :f[mt]: :s[st]:Если гражданин России получает в наследство недвижимость, то для его оформления готовится пакет документов, такой, как и для граждан Украины. Это завещание (если оно есть), свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследователя (для подтверждения родства) или свидетельство о браке, правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. А также справка-характеристика из БТИ на каждый из наследуемых объектов. Согласие второго супруга не требуется. Наследство можно оформить лишь спустя 6 месяцев со дня смерти того лица, которое оформило завещание или дарственную. После процедуры вступления в наследство, гражданин России может свободно распоряжаться недвижимым имуществом – сдавать, дарить или продать. Если в наследование россиянином получена недвижимость с земельным участком, на который нет государственного акта, то необходимо заключить с горисполкомом договор аренды, так как приватизировать участок гражданин России не может. :f[st]: :s[nt]:Хотя по законодательству Украины взаиморасчеты должны осуществляться в национальной валюте гривне, на практике используются американские доллары, как более универсальная и ходовая валюта в странах бывшего СНГ. Коммунальные тарифы для граждан России идентичны тем тарифам, которые платят украинцы. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
sann
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приобрести квартиру в Крыму гражданину России?

Как приобрести квартиру в Крыму гражданину России?
:s[sd]: Крым всегда был привлекательным объектом не только для сезонного отдыха, но и для осуществления покупки недвижимого имущества. Неважно, дом это или квартира, участок с зелеными насаждениями или кусок девственной степи — в любом случае, недвижимость в Крыму будет приносить доход, размер которого зависит от целевого назначения и месторасположения. Купить любую недвижимость в Крыму (или […]

:s[sd]:

Крым всегда был привлекательным объектом не только для сезонного отдыха, но и для осуществления покупки недвижимого имущества. Неважно, дом это или квартира, участок с зелеными насаждениями или кусок девственной степи — в любом случае, недвижимость в Крыму будет приносить доход, размер которого зависит от целевого назначения и месторасположения. Купить любую недвижимость в Крыму (или на территории Украины) гражданин РФ может по той же схеме, что и гражданин Украины. Для того, чтобы это сделать, вам понадобятся следующие документы.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Собственный паспорт гражданина России
  • Идентификационный код, полученный в налоговой администрации, которая расположена по адресу: ул. Мате Залки, 7, 2-й этаж. Для его получения вам понадобится паспорт РФ и 7 дней, платить за код не нужно.
  • Если вы состоите в законном браке, то – свидетельство о браке и нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку. Это можно сделать и на территории РФ.
  • В случае присутствия жены (мужа) при оформлении договора купли-продажи, факт согласия подтверждается нотариусом в письменном виде. Для супруга (супруги) обязательно наличие паспорта гражданина РФ, украинский идентификационный код – не обязательно.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если гражданин России получает в наследство недвижимость, то для его оформления готовится пакет документов, такой, как и для граждан Украины. Это завещание (если оно есть), свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследователя (для подтверждения родства) или свидетельство о браке, правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. А также справка-характеристика из БТИ на каждый из наследуемых объектов.
  • Согласие второго супруга не требуется. Наследство можно оформить лишь спустя 6 месяцев со дня смерти того лица, которое оформило завещание или дарственную.
  • После процедуры вступления в наследство, гражданин России может свободно распоряжаться недвижимым имуществом – сдавать, дарить или продать.
  • Если в наследование россиянином получена недвижимость с земельным участком, на который нет государственного акта, то необходимо заключить с горисполкомом договор аренды, так как приватизировать участок гражданин России не может.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Хотя по законодательству Украины взаиморасчеты должны осуществляться в национальной валюте гривне, на практике используются американские доллары, как более универсальная и ходовая валюта в странах бывшего СНГ.
  • Коммунальные тарифы для граждан России идентичны тем тарифам, которые платят украинцы.

:f[nt]: