https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-pravilno-pisat-teksty-dlya-sajtov/
Как правильно писать тексты для сайтов
Как правильно писать тексты для сайтов | 24.11.2012 | Всё Здорово
Как правильно писать тексты для сайтов
:s[sd]: Если в школе вы учились на «отлично», вашими сочинениями на тему «Как я провел лето» зачитывалась вся учительская, а в университете вы были редактором студенческой газеты, это вовсе не означает, что вы сможете с первого раза написать «правильный» текст для сайта той или иной тематики. Человек совершенно по-разному воспринимает информацию в компьютере и на […]
20121124T1509
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Если в школе вы учились на «отлично», вашими сочинениями на тему «Как я провел лето» зачитывалась вся учительская, а в университете вы были редактором студенческой газеты, это вовсе не означает, что вы сможете с первого раза написать «правильный» текст для сайта той или иной тематики. Человек совершенно по-разному воспринимает информацию в компьютере и на […] :s[sd]:Если в школе вы учились на «отлично», вашими сочинениями на тему «Как я провел лето» зачитывалась вся учительская, а в университете вы были редактором студенческой газеты, это вовсе не означает, что вы сможете с первого раза написать «правильный» текст для сайта той или иной тематики. Человек совершенно по-разному воспринимает информацию в компьютере и на бумаге. Контент интернет-сайтов имеет свою специфику и структуру. Если вы собираетесь заниматься наполнением интернет-порталов, нижеприведенная информация будет вам крайне полезна.:f[sd]: :s[mt]:Компьютер с постоянным доступом в сеть Интернет Грамотный русский (украинский, испанский и т.п.) язык Творческий подход к написанию статей :f[mt]: :s[st]:Начните с введения. В нем вам необходимо кратко изложить суть последующего текста статьи. Избегайте «воды» и сухих предложений «ни о чем». Поверьте, читателю может стать скучно уже после прочтения первых трех-четырех фраз и он покинет ваш сайт навсегда. Предложения должны быть максимально короткими. С множеством оборотов, сложносочиненные и сложноподчиненные предложения мало кто из обычных пользователей в состоянии дочитать до конца. Поверьте, подобный стиль изложения мыслей отпугнет вашего потенциального читателя. Плюс ко всему, не забывайте и об абзацах по всему тексту (три-шесть предложений на абзац). Длинный, сплошной (а нередко и просто нудный) текст очень сложно воспринимать и читать. Несколько слов о знаках препинания. В заголовках и подзаголовках никогда не ставьте точки. Также, если это возможно, старайтесь избегать множества запятых, точек с запятыми, тире. Предложение должно быть максимально простым, не «перегруженным». Что касается заголовка, то статье необходимо дать название, которое будет отображать главную мысль всего текста. И обязательно используйте хотя бы одно ключевое слово. Кстати, о ключевиках. Это слова, по которым стандартный пользователь может найти текст в сети интернет. К примеру, если вы пишете статью о керамической плитке, ключевыми будут словосочетания «виды керамической плитки», «глянцевая керамическая плитка» и т.д. Необязательно, однако, желательно «разбавляйте» текст подзаголовками. Такая статья не только выглядит красиво и структурировано, но и является более информативной и законченной. :f[st]: :s[nt]:На сайтах некоторые слова принято писать иначе, чем мы привыкли. Это касается, в частности, и местоимения «вы». Так как вы пишете текст для широкой аудитории, а не для одного конкретного человека, не используйте заглавную букву. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
sann
Новости
ru-RU
700
400
true

Как правильно писать тексты для сайтов

Как правильно писать тексты для сайтов
:s[sd]: Если в школе вы учились на «отлично», вашими сочинениями на тему «Как я провел лето» зачитывалась вся учительская, а в университете вы были редактором студенческой газеты, это вовсе не означает, что вы сможете с первого раза написать «правильный» текст для сайта той или иной тематики. Человек совершенно по-разному воспринимает информацию в компьютере и на […]

:s[sd]:

Если в школе вы учились на «отлично», вашими сочинениями на тему «Как я провел лето» зачитывалась вся учительская, а в университете вы были редактором студенческой газеты, это вовсе не означает, что вы сможете с первого раза написать «правильный» текст для сайта той или иной тематики. Человек совершенно по-разному воспринимает информацию в компьютере и на бумаге. Контент интернет-сайтов имеет свою специфику и структуру. Если вы собираетесь заниматься наполнением интернет-порталов, нижеприведенная информация будет вам крайне полезна.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Компьютер с постоянным доступом в сеть Интернет
  • Грамотный русский (украинский, испанский и т.п.) язык
  • Творческий подход к написанию статей

:f[mt]:

:s[st]:

  • Начните с введения. В нем вам необходимо кратко изложить суть последующего текста статьи. Избегайте «воды» и сухих предложений «ни о чем». Поверьте, читателю может стать скучно уже после прочтения первых трех-четырех фраз и он покинет ваш сайт навсегда.
  • Предложения должны быть максимально короткими. С множеством оборотов, сложносочиненные и сложноподчиненные предложения мало кто из обычных пользователей в состоянии дочитать до конца. Поверьте, подобный стиль изложения мыслей отпугнет вашего потенциального читателя. Плюс ко всему, не забывайте и об абзацах по всему тексту (три-шесть предложений на абзац). Длинный, сплошной (а нередко и просто нудный) текст очень сложно воспринимать и читать.
  • Несколько слов о знаках препинания. В заголовках и подзаголовках никогда не ставьте точки. Также, если это возможно, старайтесь избегать множества запятых, точек с запятыми, тире. Предложение должно быть максимально простым, не «перегруженным».
  • Что касается заголовка, то статье необходимо дать название, которое будет отображать главную мысль всего текста. И обязательно используйте хотя бы одно ключевое слово.
  • Кстати, о ключевиках. Это слова, по которым стандартный пользователь может найти текст в сети интернет. К примеру, если вы пишете статью о керамической плитке, ключевыми будут словосочетания «виды керамической плитки», «глянцевая керамическая плитка» и т.д.
  • Необязательно, однако, желательно «разбавляйте» текст подзаголовками. Такая статья не только выглядит красиво и структурировано, но и является более информативной и законченной.

:f[st]:

:s[nt]:

  • На сайтах некоторые слова принято писать иначе, чем мы привыкли. Это касается, в частности, и местоимения «вы». Так как вы пишете текст для широкой аудитории, а не для одного конкретного человека, не используйте заглавную букву.

:f[nt]: