https://vsezdorovo.com/2012/09/kak-xranit-ovoshhi-2/
Как хранить овощи.
Как хранить овощи. | 02.09.2012 | Всё Здорово
Как хранить овощи.
:s[sd]: Овощи имеют большую пищевую ценность. И если их правильно хранить, то пищевые вещества в них практически не теряются. Мне этот вопрос очень актуален, так как у меня растет маленький ребенок, которому нужно по максимуму витаминов в питании, по этому хочу с Вами поделится советами.:f[sd]: :s[mt]: Подвал или холодильник. Ящики для овощей Полиэтиленовые пакеты. Желание […]
20120902T0904
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Овощи имеют большую пищевую ценность. И если их правильно хранить, то пищевые вещества в них практически не теряются. Мне этот вопрос очень актуален, так как у меня растет маленький ребенок, которому нужно по максимуму витаминов в питании, по этому хочу с Вами поделится советами.:f[sd]: :s[mt]: Подвал или холодильник. Ящики для овощей Полиэтиленовые пакеты. Желание […] :s[sd]:Овощи имеют большую пищевую ценность. И если их правильно хранить, то пищевые вещества в них практически не теряются. Мне этот вопрос очень актуален, так как у меня растет маленький ребенок, которому нужно по максимуму витаминов в питании, по этому хочу с Вами поделится советами.:f[sd]: :s[mt]:Подвал или холодильник. Ящики для овощей Полиэтиленовые пакеты. Желание и время для обработки овощей. :f[mt]: :s[st]:Овощи надо хранить в прохладном, затемненном месте, потому что при солнечном свете в них часто разрушается каротин. Капуста, перец, баклажаны, кабачки, огурцы, лук, чеснок и зелень перед закладкой на хранение мыть не следует отряхните с них землю или оботрите сухой тряпочкой. Репчатый лук лучше сохраняется, если его подвесить в венках или сетках в сухом, проветриваемом месте. Если говорить о помидорах, то мелкоплодные продолговатые сорта помидоров массой 30-50 г. (например сливка) хранятся лучше, чем сорта круглых томатов с крупными плодами. Если помидоры собирать для сохранности, то лучше брать бурые помидоры, обернув каждый в бумагу сложить в ящик и поставить в прохладное место. Вареные овощи нельзя хранить в воде, в которой они варились, так как они становятся водянистыми и невкусными, а картофель теряет часть крахмала и витаминов. Что бы сохранить надолго картофель его нужно хорошо просушить, потом рассыпать по ящикам. Ящики лучше поднять на высоту от 20 см от пола. Накрыть картофель мешковиной или присыпать стружкой. Еще можно расфасовать по мешкам (сетки) и поднять от пола на 1 метр. Что бы сохранить огурцы их нельзя мыть. Просто сложить в тонкий пакет и отправить в холодильник. Для сохранности моркови, ее следует промыть, хорошо высушить срезать ботву и отправить в пакете в холодильник, а если у вас есть подвал, то лучше не мытую морковь засыпать песком. Что бы сохранить чеснок, следует его связать в косички и оставить в темном прохладном месте. Хорошо сохранится болгарский перец если его вырвать с корнем (весь куст) и подвесить в погребе за корень, а если же хранить в холодильнике, то следует его отправить в полиэтиленовый пакет, предварительно сделав в нем не большие дырочки (зубочисткой, например) только оставить плодоножку. Капусту можно сохранить на долго, если ее вырвать с корнем и подвесить за кочерыжку в подвале. Лучше для хранения брать капусту поздних сортов и собирать ее в сухую погоду, и обратите внимание, чтобы капуста была не треснутая. :f[st]: :s[nt]:Пользуясь этими советами, вы сохраните по максимуму ценность овощей. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Malaya_2008V
Новости
ru-RU
700
400
true

Как хранить овощи.

Как хранить овощи.
:s[sd]: Овощи имеют большую пищевую ценность. И если их правильно хранить, то пищевые вещества в них практически не теряются. Мне этот вопрос очень актуален, так как у меня растет маленький ребенок, которому нужно по максимуму витаминов в питании, по этому хочу с Вами поделится советами.:f[sd]: :s[mt]: Подвал или холодильник. Ящики для овощей Полиэтиленовые пакеты. Желание […]

:s[sd]:

Овощи имеют большую пищевую ценность. И если их правильно хранить, то пищевые вещества в них практически не теряются. Мне этот вопрос очень актуален, так как у меня растет маленький ребенок, которому нужно по максимуму витаминов в питании, по этому хочу с Вами поделится советами.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Подвал или холодильник.
  • Ящики для овощей
  • Полиэтиленовые пакеты.
  • Желание и время для обработки овощей.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Овощи надо хранить в прохладном, затемненном месте, потому что при солнечном свете в них часто разрушается каротин.
  • Капуста, перец, баклажаны, кабачки, огурцы, лук, чеснок и зелень перед закладкой на хранение мыть не следует отряхните с них землю или оботрите сухой тряпочкой.
  • Репчатый лук лучше сохраняется, если его подвесить в венках или сетках в сухом, проветриваемом месте.
  • Если говорить о помидорах, то мелкоплодные продолговатые сорта помидоров массой 30-50 г. (например сливка) хранятся лучше, чем сорта круглых томатов с крупными плодами. Если помидоры собирать для сохранности, то лучше брать бурые помидоры, обернув каждый в бумагу сложить в ящик и поставить в прохладное место.
  • Вареные овощи нельзя хранить в воде, в которой они варились, так как они становятся водянистыми и невкусными, а картофель теряет часть крахмала и витаминов.
  • Что бы сохранить надолго картофель его нужно хорошо просушить, потом рассыпать по ящикам. Ящики лучше поднять на высоту от 20 см от пола. Накрыть картофель мешковиной или присыпать стружкой. Еще можно расфасовать по мешкам (сетки) и поднять от пола на 1 метр.
  • Что бы сохранить огурцы их нельзя мыть. Просто сложить в тонкий пакет и отправить в холодильник.
  • Для сохранности моркови, ее следует промыть, хорошо высушить срезать ботву и отправить в пакете в холодильник, а если у вас есть подвал, то лучше не мытую морковь засыпать песком.
  • Что бы сохранить чеснок, следует его связать в косички и оставить в темном прохладном месте.
  • Хорошо сохранится болгарский перец если его вырвать с корнем (весь куст) и подвесить в погребе за корень, а если же хранить в холодильнике, то следует его отправить в полиэтиленовый пакет, предварительно сделав в нем не большие дырочки (зубочисткой, например) только оставить плодоножку.
  • Капусту можно сохранить на долго, если ее вырвать с корнем и подвесить за кочерыжку в подвале. Лучше для хранения брать капусту поздних сортов и собирать ее в сухую погоду, и обратите внимание, чтобы капуста была не треснутая.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Пользуясь этими советами, вы сохраните по максимуму ценность овощей.

:f[nt]: