Как приготовить малосольные огурчики в пакете за несколько часов

:s[sd]:

У меня в семье все – от мало до велика — любят соленые огурчики. Не просто любят, а готовы хрумкать их каждый день. Вот только никто не имеет желания заниматься засолкой. Вернее, на словах все горазды, а как дело доходит до варки рассола, вымачивании огурцов и их хранении – желающих сразу нет. Покупать на рынке – стремно (кто знает, как и где готовились эти огурцы), да и дороговато. В этом году я наловчилась делать слабосоленые огурчики за несколько часов. Никакой возни – просто сложила в пакет и оставила. По времени – быстрее, чем порезать огурчики на салат. А получаются действительно солененькими и слегка хрустят. С картошечкой – просто объеденье, да и к водочке чудесное дополненье.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Огурцы – 1 кг.
  • Соль – 1 десертная ложка
  • Чеснок – 5-6 долек
  • Укроп – несколько веточек
  • Обычный полиэтиленовый пакет

:f[mt]:

:s[st]:

  • Все необходимые ингредиенты настолько просты, что летом их можно найти почти в каждом доме. Несомненное достоинство этого рецепта – огурчики могут быть неодинакового размера (от небольших корнишонов до здоровых перезрелок), разного сорта (как закаточные, так и салатные, причем даже с толстой шкуркой), только что собранные с грядки или купленные на рынке. Засолятся все!

  • Итак, огурцы моем. Отрезаем попки.

  • Если огурцы большие и толстокожие, то делаем на них один-два продольных надреза

  • Чеснок чистим на зубчики, а каждый зубчик нарезаем на небольшие дольки.

  • В самый обычный полиэтиленовый пакет (только без дырок!!!) насыпаем соль.

  • Закладываем зеленые красавцы и руками осторожно переминаем пакет, чтобы соль равномерно распределилась.

  • Добавляем чеснок и зелень. Кроме укропа можно положить листики смородины и прочую зелень, которую обычно кидают для засолки огурцов. У нас ничего такого дома нет, т.к. мы не занимаемся закатками. Поэтому я прекрасно обхожусь одним укропом.

  • Пакет завязываем. Еще раз встряхиваем и оставляем на 3-4 часа при комнатной температуре. Вот и все. Огурчики можно доставать и употреблять по назначению.

  • Конечно, эти огурчики ни в какое сравнение не идут с настоящими бочковыми, но все же они заслуживают, чтобы вы их попробовали.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Огурцы дадут очень много сока. Поэтому не оставляйте их в негерметичном пакете – все вытечет на стол.
  • Не сыпьте много соли, даже если вам кажется, что ее количество мало. Огурцы забирают абсолютно всю соль, которую вы положите в пакет. Поэтому их очень просто пересолить.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад