https://vsezdorovo.com/2012/07/kak-prigotovit-ris-s-kuricej-i-ovoshhami-v-multivarke/
Как приготовить рис с курицей и овощами в мультиварке
Как приготовить рис с курицей и овощами в мультиварке | 23.07.2012 | Всё Здорово
Как приготовить рис с курицей и овощами в мультиварке
:s[sd]:Рис с курицей и овощами – блюдо весьма повседневное. Кулинарным шедевром его не назовешь и гостей этим не удивишь, да и особым лакомством оно не является. Межу тем, я периодически готовлю это кушанье. Дело в том, что блюдо это прекрасно утоляет голод, содержит небольшое количество калорий, а готовится практически без моего участия. Все делает мультиварка. […]
20120723T0722
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Рис с курицей и овощами – блюдо весьма повседневное. Кулинарным шедевром его не назовешь и гостей этим не удивишь, да и особым лакомством оно не является. Межу тем, я периодически готовлю это кушанье. Дело в том, что блюдо это прекрасно утоляет голод, содержит небольшое количество калорий, а готовится практически без моего участия. Все делает мультиварка. […] :s[sd]:Рис с курицей и овощами – блюдо весьма повседневное. Кулинарным шедевром его не назовешь и гостей этим не удивишь, да и особым лакомством оно не является. Межу тем, я периодически готовлю это кушанье. Дело в том, что блюдо это прекрасно утоляет голод, содержит небольшое количество калорий, а готовится практически без моего участия. Все делает мультиварка. Все, что от меня нужно, - заложить продукты и нажать кнопку. Итак, пошаговый рецепт с фото приготовления риса с овощами и курицей. :f[sd]: :s[mt]: Рис – 1,5 стакана Овощи – 300 гр. Куриное филе – 500 гр. Соль, специи – по вкусу Мультиварка :f[mt]: :s[st]: Для приготовления риса с курицей и овощами рис я обычно беру пропаренный (мне нравится, как он разваривается), овощи, как правило, у меня замороженные (морковь, цветная капуста, стручковая фасоль, брюссельская капуста или броколли). Рис промываем в холодной воде. Воду меняем до тех пор, пока не будет оставаться абсолютно прозрачной. Зернышки с черными точками лучше выбрать, они будут некрасиво смотреться в готовом блюде и, попадая на зуб, неприятно хрустеть. Куриное филе моем, обсушиваем и режем на небольшие кусочки. В чашу мультиварки закладываем рис, овощи и курицу. Солим, приправляем по вкусу. Наливаем воду. Берем воду из расчета 2 стакана воды на стакан риса. Т.е. в нашем случае уходит 3 стакана воды. По поводу воды сильно волноваться не стоит. Мультиварка сама потом отрегулирует ее количество. Уж не знаю, как «мозг» кастрюли знает, сколько воды нужно, но излишки он всегда выпустить в виде пара через специальный клапан. А рис разваривается ровно так, как должно быть, не слипаясь. Ставим чашу в мультиварку и нажимаем кнопку. Я на своей (у меня Супра) выбираю режим «Обычный». Примерно через час рис с курицей и овощами готов. Можно звать домочадцев на обед. :f[st]: :s[nt]: Вообще мультиварка в домашнем хозяйстве очень полезная вещь. Хороша она именно тем, что позволяет полностью оставить процесс готовки на этот «умный горшок». Не надо ни помешивать, ни следить, выкипела ли вода. Но самым большим плюсом мультиварки для меня является функция отложенного старта. Т.е. вечером я забрасываю в нее продукты и устанавливаю время, к которому еда должна быть готова. Утром просыпаюсь, а завтрак уже сделан. Нужно всего лишь разложить по тарелкам. Рекомендую также посмотреть другие видео рецепты приготовления риса с курицей и овощами на сковороде и в мультиварке: :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Юленция
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить рис с курицей и овощами в мультиварке

Как приготовить рис с курицей и овощами в мультиварке
:s[sd]:Рис с курицей и овощами – блюдо весьма повседневное. Кулинарным шедевром его не назовешь и гостей этим не удивишь, да и особым лакомством оно не является. Межу тем, я периодически готовлю это кушанье. Дело в том, что блюдо это прекрасно утоляет голод, содержит небольшое количество калорий, а готовится практически без моего участия. Все делает мультиварка. […]

:s[sd]:Рис с курицей и овощами – блюдо весьма повседневное. Кулинарным шедевром его не назовешь и гостей этим не удивишь, да и особым лакомством оно не является. Межу тем, я периодически готовлю это кушанье. Дело в том, что блюдо это прекрасно утоляет голод, содержит небольшое количество калорий, а готовится практически без моего участия. Все делает мультиварка. Все, что от меня нужно, — заложить продукты и нажать кнопку. Итак, пошаговый рецепт с фото приготовления риса с овощами и курицей. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Рис – 1,5 стакана
  • Овощи – 300 гр.
  • Куриное филе – 500 гр.
  • Соль, специи – по вкусу
  • Мультиварка

:f[mt]:

:s[st]:

  • Для приготовления риса с курицей и овощами рис я обычно беру пропаренный (мне нравится, как он разваривается), овощи, как правило, у меня замороженные (морковь, цветная капуста, стручковая фасоль, брюссельская капуста или броколли).

  • Рис промываем в холодной воде. Воду меняем до тех пор, пока не будет оставаться абсолютно прозрачной. Зернышки с черными точками лучше выбрать, они будут некрасиво смотреться в готовом блюде и, попадая на зуб, неприятно хрустеть.

  • Куриное филе моем, обсушиваем и режем на небольшие кусочки.
  • В чашу мультиварки закладываем рис, овощи и курицу. Солим, приправляем по вкусу.

  • Наливаем воду. Берем воду из расчета 2 стакана воды на стакан риса. Т.е. в нашем случае уходит 3 стакана воды. По поводу воды сильно волноваться не стоит. Мультиварка сама потом отрегулирует ее количество. Уж не знаю, как «мозг» кастрюли знает, сколько воды нужно, но излишки он всегда выпустить в виде пара через специальный клапан. А рис разваривается ровно так, как должно быть, не слипаясь.

  • Ставим чашу в мультиварку и нажимаем кнопку. Я на своей (у меня Супра) выбираю режим «Обычный».

  • Примерно через час рис с курицей и овощами готов. Можно звать домочадцев на обед.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Вообще мультиварка в домашнем хозяйстве очень полезная вещь. Хороша она именно тем, что позволяет полностью оставить процесс готовки на этот «умный горшок». Не надо ни помешивать, ни следить, выкипела ли вода. Но самым большим плюсом мультиварки для меня является функция отложенного старта. Т.е. вечером я забрасываю в нее продукты и устанавливаю время, к которому еда должна быть готова. Утром просыпаюсь, а завтрак уже сделан. Нужно всего лишь разложить по тарелкам.
  • Рекомендую также посмотреть другие видео рецепты приготовления риса с курицей и овощами на сковороде и в мультиварке:





:f[nt]: