https://vsezdorovo.com/2012/07/kak-marinovat-ogurcy/
Как мариновать огурцы
Как мариновать огурцы | 23.07.2012 | Всё Здорово
Как мариновать огурцы
:s[sd]: Наступил сезон домашних заготовок. Как бы ярые сторонники здорового образа жизни не были против маринования и соления овощей, но, думаю, вкусненького зимой хочется все ровно. О том, как приятно хрустят маринованные огурчики, щекотят язык ароматные специи и будоражит аппетит легкая кислинка, лучше задуматься сейчас и начать запасаться на зиму. :f[sd]: :s[mt]: Огурцы засолочного сорта; […]
20120723T0733
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Наступил сезон домашних заготовок. Как бы ярые сторонники здорового образа жизни не были против маринования и соления овощей, но, думаю, вкусненького зимой хочется все ровно. О том, как приятно хрустят маринованные огурчики, щекотят язык ароматные специи и будоражит аппетит легкая кислинка, лучше задуматься сейчас и начать запасаться на зиму. :f[sd]: :s[mt]: Огурцы засолочного сорта; […] :s[sd]: Наступил сезон домашних заготовок. Как бы ярые сторонники здорового образа жизни не были против маринования и соления овощей, но, думаю, вкусненького зимой хочется все ровно. О том, как приятно хрустят маринованные огурчики, щекотят язык ароматные специи и будоражит аппетит легкая кислинка, лучше задуматься сейчас и начать запасаться на зиму. :f[sd]: :s[mt]: Огурцы засолочного сорта; Листья смородины; Веточки с листьями вишни; Зонтики укропа; Хрен, чеснок; Гвоздика, перец горошком; Вода; Соль; Сахар; уксусная кислота 9%; :f[mt]: :s[st]: Моем и стерилизуем банки. Огурцы необходимо подготовить. Вымыть и оставить в очень холодной воде минут на 15. Затем еще раз сполоснуть. Долгое замачивание огурцов приведет к тому, что они впитают воду, а следствием этого часто становится внезапная разгерметизация. Ледяная же вода имеет другие свойства. В принципе замачивание нужно только для отмыкания сильной грязи. Можете обойтись без него – хорошо. Укладываем в чистые сухие банки листья смородины, веточки вишни, укроп, чеснок и специи. Затем плотно друг к другу укладываем огурчики. Добавляем соль и сахар. Здесь мой главный секрет. Ложки бывают разного размера и, никогда не угадаешь, с верхом положил или не доложил. А вот спичечные коробки всегда одинаковые. Кладем соль из расчета 1 коробок на 1 литровую банку. Сахар 2 коробка на литр. Кипятим чайник и заливаем наполненные банки доверху. Даем выйти пузырькам. Сливаем рассол в кастрюлю и еще раз кипятим. Кипящим рассолом заливаем огурцы. Добавляем уксус из расчета ½ столовой ложки на 1 литровую банку. И закатываем. Банки следует перевернуть. Эта процедура исключительно для проверки герметичности. Остывшие консервы можно убирать на длительное хранение. :f[st]: :s[nt]: Не все огурцы одинаково хороши для засолки. Обратите внимание на цвет пупырышков. Если они зеленые – то сорт засолочный. Если белые – салатный. Огурцы с белыми пупырышками можно солить, но для немедленного использования, хранятся они значительно хуже их зеленых братьев. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Masha
Новости
ru-RU
700
400
true

Как мариновать огурцы

Как мариновать огурцы
:s[sd]: Наступил сезон домашних заготовок. Как бы ярые сторонники здорового образа жизни не были против маринования и соления овощей, но, думаю, вкусненького зимой хочется все ровно. О том, как приятно хрустят маринованные огурчики, щекотят язык ароматные специи и будоражит аппетит легкая кислинка, лучше задуматься сейчас и начать запасаться на зиму. :f[sd]: :s[mt]: Огурцы засолочного сорта; […]

:s[sd]:

Как мариновать огурцы

Наступил сезон домашних заготовок. Как бы ярые сторонники здорового образа жизни не были против маринования и соления овощей, но, думаю, вкусненького зимой хочется все ровно. О том, как приятно хрустят маринованные огурчики, щекотят язык ароматные специи и будоражит аппетит легкая кислинка, лучше задуматься сейчас и начать запасаться на зиму. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Огурцы засолочного сорта;
  • Листья смородины;
  • Веточки с листьями вишни;
  • Зонтики укропа;
  • Хрен, чеснок;
  • Гвоздика, перец горошком;
  • Вода;
  • Соль;
  • Сахар;
  • уксусная кислота 9%;

:f[mt]:

:s[st]:

  • Моем и стерилизуем банки.
  • Как мариновать огурцы

    Огурцы необходимо подготовить. Вымыть и оставить в очень холодной воде минут на 15. Затем еще раз сполоснуть. Долгое замачивание огурцов приведет к тому, что они впитают воду, а следствием этого часто становится внезапная разгерметизация. Ледяная же вода имеет другие свойства. В принципе замачивание нужно только для отмыкания сильной грязи. Можете обойтись без него – хорошо.

  • Как мариновать огурцы

    Укладываем в чистые сухие банки листья смородины, веточки вишни, укроп, чеснок и специи. Затем плотно друг к другу укладываем огурчики.

  • Добавляем соль и сахар. Здесь мой главный секрет. Ложки бывают разного размера и, никогда не угадаешь, с верхом положил или не доложил. А вот спичечные коробки всегда одинаковые. Кладем соль из расчета 1 коробок на 1 литровую банку. Сахар 2 коробка на литр.
  • Как мариновать огурцы

    Кипятим чайник и заливаем наполненные банки доверху. Даем выйти пузырькам.

  • Сливаем рассол в кастрюлю и еще раз кипятим.
  • Кипящим рассолом заливаем огурцы. Добавляем уксус из расчета ½ столовой ложки на 1 литровую банку. И закатываем.
  • Как мариновать огурцы

    Банки следует перевернуть. Эта процедура исключительно для проверки герметичности.

  • Остывшие консервы можно убирать на длительное хранение.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Не все огурцы одинаково хороши для засолки. Обратите внимание на цвет пупырышков. Если они зеленые – то сорт засолочный. Если белые – салатный. Огурцы с белыми пупырышками можно солить, но для немедленного использования, хранятся они значительно хуже их зеленых братьев.

:f[nt]: