https://vsezdorovo.com/2012/07/birch-tar/
Деготь березовый
Деготь березовый | 26.07.2012 | Всё Здорово
Деготь березовый
Березовый деготь (INCI: Oleum Rusci) – маслянистая жидкость черного цвета, не клейкая на ощупь, со специфическим дегтярным запахом и острым вкусом. Получают березовый деготь в результате сухой перегонки бересты (наружной части березовой коры) путем пиролиза. В состав дегтя входит около 10 000 активных веществ, таких как ксилол, бензол, крезол, толуол, крезот, фенол, гваякол, смолы и […]
20120726T0216
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Березовый деготь (INCI: Oleum Rusci) – маслянистая жидкость черного цвета, не клейкая на ощупь, со специфическим дегтярным запахом и острым вкусом. Получают березовый деготь в результате сухой перегонки бересты (наружной части березовой коры) путем пиролиза. В состав дегтя входит около 10 000 активных веществ, таких как ксилол, бензол, крезол, толуол, крезот, фенол, гваякол, смолы и […] Березовый деготь (INCI: Oleum Rusci) – маслянистая жидкость черного цвета, не клейкая на ощупь, со специфическим дегтярным запахом и острым вкусом. Получают березовый деготь в результате сухой перегонки бересты (наружной части березовой коры) путем пиролиза. В состав дегтя входит около 10 000 активных веществ, таких как ксилол, бензол, крезол, толуол, крезот, фенол, гваякол, смолы и др. Деготь смешивается с хлороформом и эфиром, растворяется в спирте и в растворах едких щелочей; в воде растворяется плохо. Березовый деготь – проверенное веками противомикробное средство. С его помощью лечат даже диатез, пиодермию, сложную кожную аллергическую сыпь, псориаз, чесотку. Свойства - нормализует деятельность сальных желез - антисептические свойства - благотворно воздействует на кожу с угревой сыпью, воспалениями - устраняет жирную себорею - подсушивает кожу головы, ликвидирует перхоть - снижает засаленность волос - стимулирует процессы отшелушивания ороговевших клеток кожи (кератолитическое действие) - очищает кожу, предотвращает появление черных точек - улучшает кровоснабжение кожи - стимулирует регенерацию кожных покровов при обморожениях, ожогах, порезах - способствует устранению рубцов после угревой сыпи - стимулирует рост волос, улучшает их внешний вид. Используется для изготовления - косметических средств для сужения пор - шампуней против перхоти и выпадения волос - средств для ухода за кожей головы и корнями волос - лечебных дерматологических препаратов для лечения грибковых заболеваний, нагноений, фурункулов - мыла для ног - мыла для проблемной кожи. Рекомендуемые дозировки ввода В состав косметических средств (шампуней, кремов, лосьонов) деготь вводят в концентрации 1-30%. Для лечения кожных заболеваний чаще всего используют неочищенный деготь высокой концентрации в чистом виде. Меры предосторожности и противопоказания Длительное использование косметических средств с дегтем может привести к раздражению кожи. Противопоказано применение средств с дегтем при экземе в стадии обострения.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Деготь березовый

Деготь березовый
Березовый деготь (INCI: Oleum Rusci) – маслянистая жидкость черного цвета, не клейкая на ощупь, со специфическим дегтярным запахом и острым вкусом. Получают березовый деготь в результате сухой перегонки бересты (наружной части березовой коры) путем пиролиза. В состав дегтя входит около 10 000 активных веществ, таких как ксилол, бензол, крезол, толуол, крезот, фенол, гваякол, смолы и […]

Березовая кора фотоБерезовый деготь (INCI: Oleum Rusci) – маслянистая жидкость черного цвета, не клейкая на ощупь, со специфическим дегтярным запахом и острым вкусом. Получают березовый деготь в результате сухой перегонки бересты (наружной части березовой коры) путем пиролиза. В состав дегтя входит около 10 000 активных веществ, таких как ксилол, бензол, крезол, толуол, крезот, фенол, гваякол, смолы и др.

Деготь смешивается с хлороформом и эфиром, растворяется в спирте и в растворах едких щелочей; в воде растворяется плохо.

Березовый деготь – проверенное веками противомикробное средство. С его помощью лечат даже диатез, пиодермию, сложную кожную аллергическую сыпь, псориаз, чесотку.

Свойства

— нормализует деятельность сальных желез
— антисептические свойства
— благотворно воздействует на кожу с угревой сыпью, воспалениями
— устраняет жирную себорею
— подсушивает кожу головы, ликвидирует перхоть
— снижает засаленность волос
— стимулирует процессы отшелушивания ороговевших клеток кожи (кератолитическое действие)
— очищает кожу, предотвращает появление черных точек
— улучшает кровоснабжение кожи
— стимулирует регенерацию кожных покровов при обморожениях, ожогах, порезах
— способствует устранению рубцов после угревой сыпи
— стимулирует рост волос, улучшает их внешний вид.

Используется для изготовления

— косметических средств для сужения пор
— шампуней против перхоти и выпадения волос
— средств для ухода за кожей головы и корнями волос
— лечебных дерматологических препаратов для лечения грибковых заболеваний, нагноений, фурункулов
— мыла для ног
— мыла для проблемной кожи.

Рекомендуемые дозировки ввода

В состав косметических средств (шампуней, кремов, лосьонов) деготь вводят в концентрации 1-30%.

Для лечения кожных заболеваний чаще всего используют неочищенный деготь высокой концентрации в чистом виде.

Меры предосторожности и противопоказания

Длительное использование косметических средств с дегтем может привести к раздражению кожи. Противопоказано применение средств с дегтем при экземе в стадии обострения.