Радует глаз, но не вызывает особого интереса

На днях в доме из-за аварии 3 дня отсутствовала горячая вода. Мы решили, что это прекрасный повод навестить друзей и переждать водные неудобства у них.
Давно любовалась в их ванне игрушкой по мотивам Винни Пуха. Заходишь в ванну и прямо глаз цепляется за этот сказочный домик. Очень хорошо он смотрится!

У нас дома полно всяких игрушек, но вот предназначенных для игры в ванне нет совсем (не считая пару резиновых уточек и собачек). И в общем, давно я уже задумывалась о приобретении чего-то такого. А тут представилась отличная возможность изучить такую забаву на собственном опыте.

Вечером, когда купала сына, начали детальное изучение. Игрушка представляет собой дерево. С одной стороны к кроне дерева приделаны качели, с другой — банная бочка с крутящейся водяной мельницей. По центру расположена горка. В комплекте 3 фигурки (Винни Пух, Тигра, Пятачок) и что-то наподобие совка. Его можно использовать как лодочку, ставя на него фигурки, а можно черпать воду и заливать ее в бочку. Залитая вода активирует мельничку.

Диснеевских персонажей можно покатать на качелях или скатить с горки. Еще на дереве расположен улей, это кнопка, нажав на которую, из ствола выдуваются мыльные пузыри. Естественно, жидкость для пузырей в ствол надо сначала залить. Шампунь для этих целей подходит не очень, хотя, наверное, смотря какой. У нас с Нивеей пузыри получались слабоватые, вылетала просто пенящаяся струя.
Вот собственно и весь функционал игрушки. В принципе, на 10 минут игры вполне хватает, а более длительные купания мы не практикуем.

Теперь о том, что насторожило.
Вообще-то у этого домика сзади присоски, и он крепится к кафелю, но мой сынуля несколько раз сильно потянув за игрушку вниз, отрывал ее. Поэтому во время игры мне пришлось держать домик в руках.
Игрушка сделана из материала, похожего на плотную резину. Благодаря этому фигурки, да и сам домик не тонут. Но обнаружила одну неприятную вещь: заглянула внутрь бочки, а там плесень (небольшие черные точки). Стала подробнее разглядывать дерево, тоже самое обнаружила между стыками различных частей. Понимаю, что это от повышенной влажности, но все же как-то брезгливо стало играть. Вместе с тем, обратила внимание, что наши друзья сушат игрушку (после купания выносят ее на балкон), т.е. знают о проблеме. Но, видимо, это не слишком помогает.

В общем, погостив и попробовав в действии так запавшую в душу штуковину, решила, что нам не надо этот домик Винни Пуха точно. Но вот думаю, может с другими игрушками для купания хлопот меньше?

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад