Как сделать 10% спиртовый раствор кетона малины

Кетон малины широко используется для изготовления косметических средств: он заметно снижает выпадение волос, стимулирует их рост; при введении в кремы для ухода за кожей вокруг глаз уменьшает морщинки, возвращает коже эластичность и гладкость; способствует улучшению внешнего вида пористой, жирной кожи.

Кетон в косметические средства вводится в мизерных дозировках, однако воздействие его на кожу и волосы становится заметным довольно быстро.

Обычно кетон малины растворяют в спирте (2 или 10% раствор), а затем уже этот спиртовый раствор добавляют в конце процесса изготовления косметического средства.

Чтобы получить 10% спиртовый раствор кетона малины необходимо в 90 граммах спирта растворить 10 граммов кристаллов кетона (90 граммов спирта не равны 90 мл спирта, поэтому его необходимо именно взвешивать). После этого спиртовой раствор кетона переливаем во флакон из темного стекла с крышкой-капельницей, чтоб впоследствии его было удобно дозировать.

Чтобы добавить, например, в 100 грамм крема кетон малины в концентрации 0,1% нам будет достаточно 2-х капель 10% спиртового раствора; спирт в таком количестве не оказывает на консистенцию крема никакого воздействия.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад