https://vsezdorovo.com/2011/12/olea-oil/
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО Olea europaea
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО Olea europaea | 06.12.2011 | Всё Здорово
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО Olea europaea
Оливковое масло изготавливают из плодов дерева оливы европейской, богатых содержанием масла – до 70%. Для косметических целей применяется только сорт «virgin pressed» — не рафинированное масло, полученное из собранных вручную оливок. Рафинированное оливковое масло, а также Pomace – масло, полученное из жмыха при помощи химических растворителей (чаще всего гексана) под воздействием высокой температуры, для изготовления […]
20111206T2048
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Оливковое масло изготавливают из плодов дерева оливы европейской, богатых содержанием масла – до 70%. Для косметических целей применяется только сорт «virgin pressed» — не рафинированное масло, полученное из собранных вручную оливок. Рафинированное оливковое масло, а также Pomace – масло, полученное из жмыха при помощи химических растворителей (чаще всего гексана) под воздействием высокой температуры, для изготовления […] Оливковое масло изготавливают из плодов дерева оливы европейской, богатых содержанием масла – до 70%. Для косметических целей применяется только сорт «virgin pressed» - не рафинированное масло, полученное из собранных вручную оливок. Рафинированное оливковое масло, а также Pomace – масло, полученное из жмыха при помощи химических растворителей (чаще всего гексана) под воздействием высокой температуры, для изготовления косметики не используются. Химический состав и структура оливкового масла очень близки к жировому компоненту тела человека, поэтому оливковое масло хорошо и полно проникает глубоко в кожу, обеспечивая смягчающее, питающее и болеутоляющее действие. Жирнокислотный состав оливкового масла: олеиновая кислота – около 75% линолевая кислота – около 13% пальмитиновая кислота – около 12% стеариновая кислота – около 4%. Также в состав оливкового масла входит большое количество витамина Е, полифенолов и каротина. Оливковое масло традиционно включается в состав большинства косметических продуктов, используемых женщинами средиземноморского региона. Витамин Е и антиоксиданты омолаживают кожу, предотвращают возникновение морщин, способствуют повышению ее упругости и эластичности. Применение оливкового масла в косметологии Оливковое масло является незаменимым при уходе за шелушащейся, воспаленной, чувствительной кожей. Оно отлично смягчает и увлажняет кожу, но, в то же время, не блокирует ее нормальное функционирование. Оливковое масло благотворно воздействует на кожу с различными микроповреждениями и травмами – оно способствует обезболиванию ушибов, заживлению язв и ран, снижает раздражения после укусов насекомых. В чистом виде оливковое масло чаще всего применяется в масках для кожи и волос. Также широко используется это масло в мыловарении, входя в составы различных видов мыла (кастильское мыло варится только из оливкового масла, в другие виды мыла его вводят в количестве от 10 до 50%). В качестве добавки это масло может входить в состав питательных кремов для рук, лица и тела, в массажные смеси. Оливковое масло очень стабильное. Качественное масло может храниться даже без холодильника. Чистоту продукта и честность производителя с легкостью можно проверить, поместив масло в холодильник. Масло должно помутнеть, может выпасть осадок, появиться хлопья. Но при возвращении масла опять в обычные комнатные условия, оно должно вскоре снова стать прозрачным. Хранить масло необходимо в плотно закрытой таре, так как оно с легкостью впитывает все запахи.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО Olea europaea

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО Olea europaea
Оливковое масло изготавливают из плодов дерева оливы европейской, богатых содержанием масла – до 70%. Для косметических целей применяется только сорт «virgin pressed» — не рафинированное масло, полученное из собранных вручную оливок. Рафинированное оливковое масло, а также Pomace – масло, полученное из жмыха при помощи химических растворителей (чаще всего гексана) под воздействием высокой температуры, для изготовления […]

Оливки зеленыеОливковое масло изготавливают из плодов дерева оливы европейской, богатых содержанием масла – до 70%.

Для косметических целей применяется только сорт «virgin pressed» — не рафинированное масло, полученное из собранных вручную оливок. Рафинированное оливковое масло, а также Pomace – масло, полученное из жмыха при помощи химических растворителей (чаще всего гексана) под воздействием высокой температуры, для изготовления косметики не используются.

Химический состав и структура оливкового масла очень близки к жировому компоненту тела человека, поэтому оливковое масло хорошо и полно проникает глубоко в кожу, обеспечивая смягчающее, питающее и болеутоляющее действие.

Жирнокислотный состав оливкового масла:

олеиновая кислота – около 75%
линолевая кислота – около 13%
пальмитиновая кислота – около 12%
стеариновая кислота – около 4%.

Также в состав оливкового масла входит большое количество витамина Е, полифенолов и каротина.

Оливки фотоОливковое масло традиционно включается в состав большинства косметических продуктов, используемых женщинами средиземноморского региона. Витамин Е и антиоксиданты омолаживают кожу, предотвращают возникновение морщин, способствуют повышению ее упругости и эластичности.

Применение оливкового масла в косметологии

Оливковое масло является незаменимым при уходе за шелушащейся, воспаленной, чувствительной кожей. Оно отлично смягчает и увлажняет кожу, но, в то же время, не блокирует ее нормальное функционирование. Оливковое масло благотворно воздействует на кожу с различными микроповреждениями и травмами – оно способствует обезболиванию ушибов, заживлению язв и ран, снижает раздражения после укусов насекомых.

В чистом виде оливковое масло чаще всего применяется в масках для кожи и волос. Также широко используется это масло в мыловарении, входя в составы различных видов мыла (кастильское мыло варится только из оливкового масла, в другие виды мыла его вводят в количестве от 10 до 50%). В качестве добавки это масло может входить в состав питательных кремов для рук, лица и тела, в массажные смеси.

Оливковое масло очень стабильное. Качественное масло может храниться даже без холодильника. Чистоту продукта и честность производителя с легкостью можно проверить, поместив масло в холодильник. Масло должно помутнеть, может выпасть осадок, появиться хлопья. Но при возвращении масла опять в обычные комнатные условия, оно должно вскоре снова стать прозрачным.

Хранить масло необходимо в плотно закрытой таре, так как оно с легкостью впитывает все запахи.