https://vsezdorovo.com/2011/12/cannabis-oil/
КОНОПЛИ МАСЛО Cannabis sativa
КОНОПЛИ МАСЛО Cannabis sativa | 14.12.2011 | Всё Здорово
КОНОПЛИ МАСЛО Cannabis sativa
Масло конопли получают из семян растения методом холодного прессования. Полученное масло имеет слабый приятный травяной запах и цвет разных оттенков зеленого, получаемый за счет высокого содержания в семенах хлорофилла. Жирнокислотный состав масла конопли: линолевая кислота – около 60% олеиновая кислота – около 18% гамма-линолевая кислота – около 17% пальмитиновая кислота – около 7% стеариновая кислота […]
20111214T1024
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло конопли получают из семян растения методом холодного прессования. Полученное масло имеет слабый приятный травяной запах и цвет разных оттенков зеленого, получаемый за счет высокого содержания в семенах хлорофилла. Жирнокислотный состав масла конопли: линолевая кислота – около 60% олеиновая кислота – около 18% гамма-линолевая кислота – около 17% пальмитиновая кислота – около 7% стеариновая кислота […] Масло конопли получают из семян растения методом холодного прессования. Полученное масло имеет слабый приятный травяной запах и цвет разных оттенков зеленого, получаемый за счет высокого содержания в семенах хлорофилла. Жирнокислотный состав масла конопли: линолевая кислота – около 60% олеиновая кислота – около 18% гамма-линолевая кислота – около 17% пальмитиновая кислота – около 7% стеариновая кислота – около 5% арахидоновая кислота – около 2% альфа-линолевая кислота – около 2% эйкозеновая, бегеновая, эруковая кислоты – около 1% миристиновая, пальмитолеиновая кислоты – до 1%. Так же в состав масла конопли входит множество минеральных веществ, аминокислот, витаминов и антиоксидантов. Но наиболее ценным свойством масла конопли считают все же чрезвычайно высокий процент содержания жирных кислот (выше, чем в любом другом масле). Масло конопли очень быстро впитывается кожей, его за это называют «сухое масло». Являясь самым проникающим из всех растительных масел, масло конопли полностью впитывается кожей, не оставляя жирного блеска, поэтому подходит для ухода за кожей любого типа. Особенно рекомендуется использовать масло конопли для изготовления косметических средств по уходу за утомленной, стареющей, обезвоженной кожей; в средствах для жирной кожи масло конопли способствует регуляции работы сальных желез, сужает поры. На кожу любого типа масло конопли оказывает увлажняющее и защитное воздействие, оно улучшает цвет лица, разглаживает морщины, обладает противовоспалительным свойством (поэтому применяется для лечения экзем и псориаза). Обладает широким спектром защиты кожи от ультрафиолета. В средствах для ухода за волосами, масло конопли улучшает их внешний вид и состояние, придает эластичность, объем и блеск, облегчает расчесывание. Масло конопли не имеет противопоказаний, его можно использовать в смеси с другими маслами или в чистом виде. При правильных условиях хранения – в темном и прохладном месте, масло конопли не теряет своих свойств до года. Есть данные о хранении масла в состоянии глубокой заморозки продолжительное время.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

КОНОПЛИ МАСЛО Cannabis sativa

КОНОПЛИ МАСЛО Cannabis sativa
Масло конопли получают из семян растения методом холодного прессования. Полученное масло имеет слабый приятный травяной запах и цвет разных оттенков зеленого, получаемый за счет высокого содержания в семенах хлорофилла. Жирнокислотный состав масла конопли: линолевая кислота – около 60% олеиновая кислота – около 18% гамма-линолевая кислота – около 17% пальмитиновая кислота – около 7% стеариновая кислота […]

КонопляМасло конопли получают из семян растения методом холодного прессования. Полученное масло имеет слабый приятный травяной запах и цвет разных оттенков зеленого, получаемый за счет высокого содержания в семенах хлорофилла.

Жирнокислотный состав масла конопли:

линолевая кислота – около 60%
олеиновая кислота – около 18%
гамма-линолевая кислота – около 17%
пальмитиновая кислота – около 7%
стеариновая кислота – около 5%
арахидоновая кислота – около 2%
альфа-линолевая кислота – около 2%
эйкозеновая, бегеновая, эруковая кислоты – около 1%
миристиновая, пальмитолеиновая кислоты – до 1%.

Так же в состав масла конопли входит множество минеральных веществ, аминокислот, витаминов и антиоксидантов. Но наиболее ценным свойством масла конопли считают все же чрезвычайно высокий процент содержания жирных кислот (выше, чем в любом другом масле).

Конопля фотоМасло конопли очень быстро впитывается кожей, его за это называют «сухое масло». Являясь самым проникающим из всех растительных масел, масло конопли полностью впитывается кожей, не оставляя жирного блеска, поэтому подходит для ухода за кожей любого типа. Особенно рекомендуется использовать масло конопли для изготовления косметических средств по уходу за утомленной, стареющей, обезвоженной кожей; в средствах для жирной кожи масло конопли способствует регуляции работы сальных желез, сужает поры. На кожу любого типа масло конопли оказывает увлажняющее и защитное воздействие, оно улучшает цвет лица, разглаживает морщины, обладает противовоспалительным свойством (поэтому применяется для лечения экзем и псориаза). Обладает широким спектром защиты кожи от ультрафиолета. В средствах для ухода за волосами, масло конопли улучшает их внешний вид и состояние, придает эластичность, объем и блеск, облегчает расчесывание.

Масло конопли не имеет противопоказаний, его можно использовать в смеси с другими маслами или в чистом виде.

При правильных условиях хранения – в темном и прохладном месте, масло конопли не теряет своих свойств до года. Есть данные о хранении масла в состоянии глубокой заморозки продолжительное время.