https://vsezdorovo.com/zimnie-zabavy-proshlogo-vo-chto-igrali-nashi-predki-15358/
Зимние забавы прошлого: во что играли наши предки
Зимние забавы прошлого: во что играли наши предки | 12.12.2020 | Всё Здорово
Зимние забавы прошлого: во что играли наши предки
Все новое – хорошо забытое старое. Какие же игры предков дожили до наших времен?
20201212T1109
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Все новое – хорошо забытое старое. Какие же игры предков дожили до наших времен? Взятие снежного городка Настоящая битва в старину разворачивалась вокруг большого сугроба – «городка». Войска «пеших» и «конных» сражались за право владеть крепостью. Даже взрослые мужчины были не прочь сыграть в такую игру. И тогда страсти разгорались не шуточные. [caption id="" align="aligncenter" width="540"] Фото: kirov-portal.ru[/caption] Битва снежками К играм наши прадеды относились серьезно. Вот и эта забава была продуманной стратегией с четкими правилами. Команды - противники старались выбить как можно больше игроков друг у друга. И уж очень это напоминает наш пейнтбол. [caption id="" align="aligncenter" width="640"] Фото: egeriya.ru[/caption] Катание с горок Это развлечение тоже была не только для детей. Катались все: взрослые, дети, молодежь! Нестись с горы навстречу ветру, зацепив по пути чужие сани да упасть в сугроб – вот это веселье! И на чем только не катались: сани, рогожки, «катульки», «корежки»… Сегодня мы зовем эту забаву - санный спорт. [caption id="" align="aligncenter" width="565"] Фото: stihi.ru[/caption] Скачки на тройках С давних времен любила молодежь скорость! Были «стритрейсеры» и во времена наших предков. Запрягали тройки в сани или повозки да мерялись ловкостью и смелостью, петляя по полям. [caption id="" align="aligncenter" width="899"] Фото: ccservices.ru[/caption] Клюшки А эта забава сегодня стала популярным видом спорта. Речь идет о хоккее. Как же играли в него на Руси? Игроки на костяных коньках должны были забить мяч в ледяную лунку. Менялось снаряжение и правила, но суть одна - лёд, шайба и желание победить. [caption id="" align="aligncenter" width="760"] Фото: moya-planeta.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Зимние забавы прошлого: во что играли наши предки

Зимние забавы прошлого: во что играли наши предки
Источник фото: smallbay.ru
Все новое – хорошо забытое старое. Какие же игры предков дожили до наших времен?

Взятие снежного городка

Настоящая битва в старину разворачивалась вокруг большого сугроба – «городка». Войска «пеших» и «конных» сражались за право владеть крепостью. Даже взрослые мужчины были не прочь сыграть в такую игру. И тогда страсти разгорались не шуточные.

Фото: kirov-portal.ru

Битва снежками

К играм наши прадеды относились серьезно. Вот и эта забава была продуманной стратегией с четкими правилами. Команды — противники старались выбить как можно больше игроков друг у друга. И уж очень это напоминает наш пейнтбол.

Фото: egeriya.ru

Катание с горок

Это развлечение тоже была не только для детей. Катались все: взрослые, дети, молодежь! Нестись с горы навстречу ветру, зацепив по пути чужие сани да упасть в сугроб – вот это веселье! И на чем только не катались: сани, рогожки, «катульки», «корежки»… Сегодня мы зовем эту забаву — санный спорт.

Фото: stihi.ru

Скачки на тройках

С давних времен любила молодежь скорость! Были «стритрейсеры» и во времена наших предков. Запрягали тройки в сани или повозки да мерялись ловкостью и смелостью, петляя по полям.

Фото: ccservices.ru

Клюшки

А эта забава сегодня стала популярным видом спорта. Речь идет о хоккее. Как же играли в него на Руси? Игроки на костяных коньках должны были забить мяч в ледяную лунку. Менялось снаряжение и правила, но суть одна — лёд, шайба и желание победить.

Фото: moya-planeta.ru