https://vsezdorovo.com/xorosho-doma-sozdaem-uyut-svoimi-rukami-15358/
Хорошо дома: создаем уют своими руками
Хорошо дома: создаем уют своими руками | 21.12.2020 | Всё Здорово
Хорошо дома: создаем уют своими руками
Простые решения для того, чтобы дом стал домом.
20201221T1342
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Простые решения для того, чтобы дом стал домом. Замечали вы когда-нибудь, что даже самая маленькая квартирка может быть такой теплой и приятной, что не хочется ее покидать? И, наоборот, - большой и красивый дом кажется совершенно бездушным и пустым. В чем же разница? Уют - то самое неуловимое, душа дома, то, что делает дом таким родным. Самым широким и полным определением уюта стало понятие "хюгге". Датское слово с очень глубоким смыслом. Оно воплощено в одноименном стиле. Хюгге объединяет в себе несколько ключевых правил. Доступность и простота Оставим шик и блеск дизайнерам. В пестроте  новомодных решений легко потеряться. Но именно простота и лаконичность - лучшая база для фантазии. Теплые материалы: дерево, текстиль, кожа - прекрасный выбор. В таком интерьере хорошо смотрятся мелкие детали "handmade". Текстиль вносит ощущения мягкости и комфорта. Подушки, пледы, ковер, мягкая мебель - все это создаст атмосферу камерности, покоя. [caption id="" align="aligncenter" width="800"] Фото: kotel.guru[/caption] Свет и цвет Это прекрасный инструмент в интерьере. Он помогает хорошо раскрывать пространство. В маленьких помещениях лучше отдать предпочтение воздушности: тюль на окнах, светлые тона текстиля и много стекла, которое будет отражать свет. Это могут быть вазы, рамки, подсвечники, зеркала. Освещение должно быть неярким, матовым. Вечерами уютную атмосферу создадут свечи, гирлянды. В больших помещениях уют создают теплые и плотные тона. Портьеры на окнах, темная мебель, насыщенные цвета текстиля. Такая атмосфера обволакивает и согревает. И, конечно, камин. Теплое освещение огня создаст настроение вечерами. [caption id="" align="aligncenter" width="850"] Фото: dizajnhome.ru[/caption] Растения Оживить любой интерьер смогут зеленые растения. Среди огромного выбора каждый обязательно найдет что-то для себя. Классическое решение - цветы в горшках на окнах. Для более яркого акцента - крупные растения в напольных горшках. Для создания легкости - плетущиеся ветви. Интересно смотрятся искусственные цветы. [caption id="" align="aligncenter" width="720"] Фото: nedvio.com[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Хорошо дома: создаем уют своими руками

Хорошо дома: создаем уют своими руками
Источник фото: goodfon.ru
Простые решения для того, чтобы дом стал домом.

Замечали вы когда-нибудь, что даже самая маленькая квартирка может быть такой теплой и приятной, что не хочется ее покидать? И, наоборот, — большой и красивый дом кажется совершенно бездушным и пустым. В чем же разница? Уют — то самое неуловимое, душа дома, то, что делает дом таким родным. Самым широким и полным определением уюта стало понятие «хюгге». Датское слово с очень глубоким смыслом. Оно воплощено в одноименном стиле. Хюгге объединяет в себе несколько ключевых правил.

Доступность и простота

Оставим шик и блеск дизайнерам. В пестроте  новомодных решений легко потеряться. Но именно простота и лаконичность — лучшая база для фантазии. Теплые материалы: дерево, текстиль, кожа — прекрасный выбор. В таком интерьере хорошо смотрятся мелкие детали «handmade». Текстиль вносит ощущения мягкости и комфорта. Подушки, пледы, ковер, мягкая мебель — все это создаст атмосферу камерности, покоя.

Фото: kotel.guru

Свет и цвет

Это прекрасный инструмент в интерьере. Он помогает хорошо раскрывать пространство. В маленьких помещениях лучше отдать предпочтение воздушности: тюль на окнах, светлые тона текстиля и много стекла, которое будет отражать свет. Это могут быть вазы, рамки, подсвечники, зеркала. Освещение должно быть неярким, матовым. Вечерами уютную атмосферу создадут свечи, гирлянды. В больших помещениях уют создают теплые и плотные тона. Портьеры на окнах, темная мебель, насыщенные цвета текстиля. Такая атмосфера обволакивает и согревает. И, конечно, камин. Теплое освещение огня создаст настроение вечерами.

Фото: dizajnhome.ru

Растения

Оживить любой интерьер смогут зеленые растения. Среди огромного выбора каждый обязательно найдет что-то для себя. Классическое решение — цветы в горшках на окнах. Для более яркого акцента — крупные растения в напольных горшках. Для создания легкости — плетущиеся ветви. Интересно смотрятся искусственные цветы.

Фото: nedvio.com