https://vsezdorovo.com/sogrevayushhie-zimnie-napitki-dlya-kazhdogo-15370/
Согревающие зимние напитки для каждого
Согревающие зимние напитки для каждого | 15.12.2020 | Всё Здорово
Согревающие зимние напитки для каждого
С приближением праздников приходит не только хорошее настроение, но и первые морозы. Какие напитки помогут согреться и поднять настроение во время холодных прогулок, кроме горячего шоколада и глинтвейна?
20201215T1252
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
С приближением праздников приходит не только хорошее настроение, но и первые морозы. Какие напитки помогут согреться и поднять настроение во время холодных прогулок, кроме горячего шоколада и глинтвейна? Индийский масала-чай Чай масала пришел к нам из Индии, он обладает неповторим запахом и своеобразным вкусом. Масала полюбилась во многих странах за счет своего сочетания с различными специями. Ингредиенты: кардамон – 3 шт. палочка корицы – 1 шт. чайные листья – 2 ст. л. молоко – 300 мл вода – 200 мл горошины черного перца – 4 шт. сухой имбирь – ½ ст. л. Приготовление смешать и измельчить все специи, добавить воду, чайные листья и помешивая, варить до кипенья. Спустя минуту можно добавить молоко и снова довести до кипения, готовый чай-масала следует процедить через сито и перелить в кружку. [caption id="" align="aligncenter" width="1489"] Фото: miraladdin.ru[/caption] Пряный эгг-ног (безалкогольный) Пряный и ароматный коктейль прямиком из Канады и США. Эгг-ног – это традиционный, рождественский десерт, который многим напомнит любимый вкус - гоголь-моголь. Ингредиенты: молоко – 500 мл яичный желток – 4 шт. сгущенное молоко – 100 мл сахар – 150 гр. гвоздика – 2 шт. мускатный орех – ½ ч. л. молотая корица – ½ ч. л. Приготовление Смешать молоко, специи, сгущенное молоко и подогреть, не доводя до кипения. Пока молочная смесь будет остывать, нужно взбить желтки с сахаром и постепенно начинать их смешивать вместе, доводя до жидкого состояния. Готовую основу нужно еще раз поставить на слабый огонь и помешивать в течение 5 минут до загустения. Готовый напиток перед подачей посыпается мускатным орехом и по желанию можно добавить взбитые сливки. [caption id="" align="aligncenter" width="1456"] Фото: vzboltay.com[/caption] Глёг Скандинавский согревающий напиток глёг из ягод и фруктов во многом напоминает привычный глинтвейн, но обладает своей утонченной изюминкой. Ингредиенты: виноградный сок – 500 мл вишневый сок – 200 мл вода – 400 мл цедра лимона – 2 шт. миндаль (дробленый) – 2 ст. л. имбирь – 50 гр. изюм – 30 гр. Специи: корица, гвоздика, мускатный орех – по желанию Приготовление Смешать в емкости все ингредиенты, предварительно нарезав и почистив, за исключением сока. Довести до кипения и дать настояться в течение 10-15 минут, после чего нужно процедить все через сито и смешать с приготовленным соком. Полученный концентрат нужно снова нагреть, но не доводить до кипения. При подаче напитка кружку можно украсить дольками лимона или добавить бадьян. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] Фото: mircooking.ru[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
Екатерина Медведева
Новости
ru-RU
700
400
true

Согревающие зимние напитки для каждого

Согревающие зимние напитки для каждого
Источник фото: kuhny-mira.ru
С приближением праздников приходит не только хорошее настроение, но и первые морозы. Какие напитки помогут согреться и поднять настроение во время холодных прогулок, кроме горячего шоколада и глинтвейна?

Индийский масала-чай

Чай масала пришел к нам из Индии, он обладает неповторим запахом и своеобразным вкусом. Масала полюбилась во многих странах за счет своего сочетания с различными специями.

Ингредиенты:

  • кардамон – 3 шт.
  • палочка корицы – 1 шт.
  • чайные листья – 2 ст. л.
  • молоко – 300 мл
  • вода – 200 мл
  • горошины черного перца – 4 шт.
  • сухой имбирь – ½ ст. л.

Приготовление

смешать и измельчить все специи, добавить воду, чайные листья и помешивая, варить до кипенья. Спустя минуту можно добавить молоко и снова довести до кипения, готовый чай-масала следует процедить через сито и перелить в кружку.

Фото: miraladdin.ru

Пряный эгг-ног (безалкогольный)

Пряный и ароматный коктейль прямиком из Канады и США. Эгг-ног – это традиционный, рождественский десерт, который многим напомнит любимый вкус — гоголь-моголь.

Ингредиенты:

  • молоко – 500 мл
  • яичный желток – 4 шт.
  • сгущенное молоко – 100 мл
  • сахар – 150 гр.
  • гвоздика – 2 шт.
  • мускатный орех – ½ ч. л.
  • молотая корица – ½ ч. л.

Приготовление

Смешать молоко, специи, сгущенное молоко и подогреть, не доводя до кипения. Пока молочная смесь будет остывать, нужно взбить желтки с сахаром и постепенно начинать их смешивать вместе, доводя до жидкого состояния. Готовую основу нужно еще раз поставить на слабый огонь и помешивать в течение 5 минут до загустения. Готовый напиток перед подачей посыпается мускатным орехом и по желанию можно добавить взбитые сливки.

Фото: vzboltay.com

Глёг

Скандинавский согревающий напиток глёг из ягод и фруктов во многом напоминает привычный глинтвейн, но обладает своей утонченной изюминкой.

Ингредиенты:

  • виноградный сок – 500 мл
  • вишневый сок – 200 мл
  • вода – 400 мл
  • цедра лимона – 2 шт.
  • миндаль (дробленый) – 2 ст. л.
  • имбирь – 50 гр.
  • изюм – 30 гр.

Специи: корица, гвоздика, мускатный орех – по желанию

Приготовление

Смешать в емкости все ингредиенты, предварительно нарезав и почистив, за исключением сока. Довести до кипения и дать настояться в течение 10-15 минут, после чего нужно процедить все через сито и смешать с приготовленным соком. Полученный концентрат нужно снова нагреть, но не доводить до кипения. При подаче напитка кружку можно украсить дольками лимона или добавить бадьян.

Фото: mircooking.ru