https://vsezdorovo.com/samyj-poleznyj-zavtrak-kak-prigotovit-yajca-15358/
Самый полезный завтрак: как приготовить яйца
Самый полезный завтрак: как приготовить яйца | 23.12.2020 | Всё Здорово
Самый полезный завтрак: как приготовить яйца
Готовим не как всегда!
20201223T1449
20221221T0703
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Готовим не как всегда! Исследования британских учёных доказали, что блюда из яиц - идеальный завтрак. Ведь в них содержится огромное количество полезных веществ и витаминов. А чтобы не есть каждое утро одно и то же, воспользуйтесь рецептами из подборки. Яичница-болтунья Это самый распространённый способ приготовления яиц, не считая "глазуньи". Основа - взбитые подсоленные яйца, которые обжаривают на сковороде, постоянно помешивая. Но есть интересные вариации этого блюда. Болтунья со сливочным сыром. Готовится по классическому рецепту с добавлением сливочного сыра. "Яичница" с беконом - это классическая болтунья с обжаренным беконом. Сэндвич с яичницей. Цельнозерновую булочку разрезать пополам, на нижнюю часть положить ломтик сыра, а сверху - классическую болтунью. Скрэмбл. Взбить яйца, посолить, вылить на горячую сковороду. Когда яйца начнут схватываться, добавить 1-2 ложки сметаны. Мешать до готовности. [caption id="" align="aligncenter" width="703"] foodcity.com[/caption] Омлет Это блюдо известно очень давно. И вариантов его приготовления очень много. Но главные составляющие - яйца и молоко - неизменны. Омлет со шпинатом. В основу для омлета добавить 2-3 ложки нарезанного шпината. Вылить на сковороду и жарить на медленном огне до готовности. Омлет с клубникой и рикоттой. Приготовить омлет без перца, выложить на одну половину ломтики клубники и рикотты, накрыть второй половиной. Полить бальзамическим соусом. "Пуляр". Это очень пышный омлет из белков. Чем сильнее взбить белки, тем пышнее будет омлет. 6 желтков смешать с 30 гр. молока. Вылить на сковороду. Взбить белки с солью и чесноком в крепкую пену. Как только желтки схватятся, выложить сверху белковую массу. Потомить под крышкой 8-10 мин. Готовый омлет разрезать пополам сложить белковой частью внутрь. [caption id="" align="aligncenter" width="673"] Фото: RussianFood.com[/caption] Варёные яйца "В мешочек". Яйца отварить в сотейнике 7-8 минут. Залить холодной водой, очистить, разрезать пополам, полить топленым маслом с зеленью. Яйца в панировке. Отварить яйца в течение 8-10 минут, обвалять в муке, в яичной смеси, в панировочных сухарях. Обжарить на растительном масле до хрустящей корочки. "По-шотландски". Рецепт очень похож на яйца в панировке. Варёные яйца обернуть беконом, окунуть в яичную смесь, обвалять в панировке и обжарить на растительном масле. [caption id="" align="aligncenter" width="600"] Фото: ivona.bigmir.net[/caption]
Всё Здорово
127
72
127
72
filomama
Новости
ru-RU
700
400
true

Самый полезный завтрак: как приготовить яйца

Самый полезный завтрак: как приготовить яйца
Источник фото: goodfon.ru
Готовим не как всегда!

Исследования британских учёных доказали, что блюда из яиц — идеальный завтрак. Ведь в них содержится огромное количество полезных веществ и витаминов. А чтобы не есть каждое утро одно и то же, воспользуйтесь рецептами из подборки.

Яичница-болтунья

Это самый распространённый способ приготовления яиц, не считая «глазуньи». Основа — взбитые подсоленные яйца, которые обжаривают на сковороде, постоянно помешивая. Но есть интересные вариации этого блюда.

  1. Болтунья со сливочным сыром. Готовится по классическому рецепту с добавлением сливочного сыра.
  2. «Яичница» с беконом — это классическая болтунья с обжаренным беконом.
  3. Сэндвич с яичницей. Цельнозерновую булочку разрезать пополам, на нижнюю часть положить ломтик сыра, а сверху — классическую болтунью.
  4. Скрэмбл. Взбить яйца, посолить, вылить на горячую сковороду. Когда яйца начнут схватываться, добавить 1-2 ложки сметаны. Мешать до готовности.
foodcity.com

Омлет

Это блюдо известно очень давно. И вариантов его приготовления очень много. Но главные составляющие — яйца и молоко — неизменны.

  1. Омлет со шпинатом. В основу для омлета добавить 2-3 ложки нарезанного шпината. Вылить на сковороду и жарить на медленном огне до готовности.
  2. Омлет с клубникой и рикоттой. Приготовить омлет без перца, выложить на одну половину ломтики клубники и рикотты, накрыть второй половиной. Полить бальзамическим соусом.
  3. «Пуляр». Это очень пышный омлет из белков. Чем сильнее взбить белки, тем пышнее будет омлет. 6 желтков смешать с 30 гр. молока. Вылить на сковороду. Взбить белки с солью и чесноком в крепкую пену. Как только желтки схватятся, выложить сверху белковую массу. Потомить под крышкой 8-10 мин. Готовый омлет разрезать пополам сложить белковой частью внутрь.
Фото: RussianFood.com

Варёные яйца

  1. «В мешочек». Яйца отварить в сотейнике 7-8 минут. Залить холодной водой, очистить, разрезать пополам, полить топленым маслом с зеленью.
  2. Яйца в панировке. Отварить яйца в течение 8-10 минут, обвалять в муке, в яичной смеси, в панировочных сухарях. Обжарить на растительном масле до хрустящей корочки.
  3. «По-шотландски». Рецепт очень похож на яйца в панировке. Варёные яйца обернуть беконом, окунуть в яичную смесь, обвалять в панировке и обжарить на растительном масле.
Фото: ivona.bigmir.net