Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/265/265868/
Ученые выяснили, что на самом деле нужно для счастья
Ученые выяснили, что на самом деле нужно для счастья | 03.03.2023 | Всё Здорово
Ученые выяснили, что на самом деле нужно для счастья
Философы, врачи и ученые долго пытались узнать, что делает человека счастливым на самом деле: деньги, здоровье? Оказалось, все проще
20230303T2112
20230303T2112
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/265/265868/img/0-1200.webp
Философы, врачи и ученые долго пытались узнать, что делает человека счастливым на самом деле: деньги, здоровье? Оказалось, все проще Ученые Гарварда более 80 лет проводили наблюдение за 700 людьми. Они пытались понять, что именно делает их счастливыми. Выяснилось, что для счастья всем нужно было одно – другие люди.Если у вас есть надежные друзья, родственники, коллеги, соседи и просто люди, с которыми вы можете поделиться переживаниями, вы чувствуете себя лучше. Крепкие социальные связи продлевают жизнь и улучшают самочувствие. В ходе исследования выяснилось, что люди, имеющие крепкие связи с другими людьми, успешнее справлялись с жизненными трудностями, болезнями и тяжелыми ситуациями. Чем больше у человека было друзей, тем легче ему жилось.Также исследователи отмечают, что счастье – это не конечная цель. Гораздо важнее путь, которым мы к нему идем. Именно он делает нашу жизнь яркой и наполненной.Однако не все россияне солидарны с этим, согласно исследованию, проведенному летом 2022 года, на вопрос «Что могло бы сделать вас счастливее?» наши соотечественники ответили деньги или новая работа, и только 11% назвали появление близких людей.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Ученые выяснили, что на самом деле нужно для счастья

Философы, врачи и ученые долго пытались узнать, что делает человека счастливым на самом деле: деньги, здоровье? Оказалось, все проще

Ученые Гарварда более 80 лет проводили наблюдение за 700 людьми. Они пытались понять, что именно делает их счастливыми. Выяснилось, что для счастья всем нужно было одно – другие люди.

Если у вас есть надежные друзья, родственники, коллеги, соседи и просто люди, с которыми вы можете поделиться переживаниями, вы чувствуете себя лучше. Крепкие социальные связи продлевают жизнь и улучшают самочувствие.

В ходе исследования выяснилось, что люди, имеющие крепкие связи с другими людьми, успешнее справлялись с жизненными трудностями, болезнями и тяжелыми ситуациями. Чем больше у человека было друзей, тем легче ему жилось.

Также исследователи отмечают, что счастье – это не конечная цель. Гораздо важнее путь, которым мы к нему идем. Именно он делает нашу жизнь яркой и наполненной.

Однако не все россияне солидарны с этим, согласно исследованию, проведенному летом 2022 года, на вопрос «Что могло бы сделать вас счастливее?» наши соотечественники ответили деньги или новая работа, и только 11% назвали появление близких людей.

Для вас пишет: Марина Чудинова