Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/264/264583/
Канадские ученые рассказали, как укрепить брак
Канадские ученые рассказали, как укрепить брак | 02.03.2023 | Всё Здорово
Канадские ученые рассказали, как укрепить брак
Многие задавались вопросом, как сохранить хорошие отношения с партнером. Оказалось, на это влияет местоимение, которое вы употребляете
20230302T2111
20230302T2111
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/264/264583/img/0-1200.webp
Многие задавались вопросом, как сохранить хорошие отношения с партнером. Оказалось, на это влияет местоимение, которое вы употребляете Выяснилось, что люди, которые говорят о своей семье «мы», большее счастливы в браке, чем те, кто растождествляет себя с партнером. Этим наблюдением поделились психологи из университета Конкордия.Всегда было опрошено 77 пар, у которых был по крайней мере 1 ребенок дошкольного возраста. Специально были отобраны пары с маленькими детьми, так как отношения между мужчиной женщиной в этот момент подвергаются сильным нагрузкам.Каждая пара участвовала в опросе про воспитание детей и делилась, как ребенок повлиял на их личную жизнь, с какими трудностями и противоречиями они столкнулись. Каждую пару оценили в начале исследования, через полгода и год.Исследователи анализировали не только ответы участников, но и их речь, а точнее, как они отзываются о своей семье. Те, кто больше употреблял «Я», оказались менее счастливыми.Психологи объясняют это тем, что мы лучше чувствуем себя в паре, когда относимся к партнеру, как к члену команды и понимаем, что мы сражаемся вместе против проблемы, а не против друг друга.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Канадские ученые рассказали, как укрепить брак

Многие задавались вопросом, как сохранить хорошие отношения с партнером. Оказалось, на это влияет местоимение, которое вы употребляете

Выяснилось, что люди, которые говорят о своей семье «мы», большее счастливы в браке, чем те, кто растождествляет себя с партнером. Этим наблюдением поделились психологи из университета Конкордия.

Всегда было опрошено 77 пар, у которых был по крайней мере 1 ребенок дошкольного возраста. Специально были отобраны пары с маленькими детьми, так как отношения между мужчиной женщиной в этот момент подвергаются сильным нагрузкам.

Каждая пара участвовала в опросе про воспитание детей и делилась, как ребенок повлиял на их личную жизнь, с какими трудностями и противоречиями они столкнулись. Каждую пару оценили в начале исследования, через полгода и год.

Исследователи анализировали не только ответы участников, но и их речь, а точнее, как они отзываются о своей семье. Те, кто больше употреблял «Я», оказались менее счастливыми.

Психологи объясняют это тем, что мы лучше чувствуем себя в паре, когда относимся к партнеру, как к члену команды и понимаем, что мы сражаемся вместе против проблемы, а не против друг друга.

Для вас пишет: Марина Чудинова