Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/256/256791/
Шесть привычек, которые говорят о вашей невоспитанности
Шесть привычек, которые говорят о вашей невоспитанности | 24.02.2023 | Всё Здорово
Шесть привычек, которые говорят о вашей невоспитанности
Невозможно все время соблюдать этикет и быть учтивым. Однако уходить в крайности и хамить тоже не стоит. Что же выдает невоспитанного человека?
20230224T1643
20230224T1643
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/256/256791/img/0-1200.webp
Невозможно все время соблюдать этикет и быть учтивым. Однако уходить в крайности и хамить тоже не стоит. Что же выдает невоспитанного человека? Не слушают чужое мнениеЕсть люди, которые уверены в своей правоте и не собираются это обсуждать. Что ж, вы не можете их перевоспитать. Интеллигентный человек всегда выслушает, даже если не согласен с оппонентом.Не здороваются и не прощаютсяСогласно этикету, первый здоровается тот, кто приходит в компанию или помещение. Это относится не только к знакомым, но и к продавцам или обслуживающему персоналу.Указывают на ошибкиИм кажется, что если они поправили человека, и указали ему на его ошибку, то сделали хорошее дело, на самом же деле это просто невежливо.Перебивают Этим грешит практически каждый. Желание поделиться мнением не всегда может быть к месту. Иногда нужно просто выслушать собеседника. И отвечать, только если он спросил ваше мнение.Оскорбляет из-за личной неприязниИногда после ссоры с человеком спустя время мы продолжаем «точить зуб» на него и отзываться негативно по поводу его действий или выбора. Хотя на самом деле он не нравится нам субъективно из-за прошлой ссоры.Излишнее любопытствоИногда обычный интерес превращается в наглость, когда человек не следит за языком. Некоторые темы люди не готовы обсуждать со всеми подряд и ваше любопытство может оскорблять их.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Шесть привычек, которые говорят о вашей невоспитанности

Невозможно все время соблюдать этикет и быть учтивым. Однако уходить в крайности и хамить тоже не стоит. Что же выдает невоспитанного человека?

Не слушают чужое мнение

Есть люди, которые уверены в своей правоте и не собираются это обсуждать. Что ж, вы не можете их перевоспитать. Интеллигентный человек всегда выслушает, даже если не согласен с оппонентом.

Не здороваются и не прощаются

Согласно этикету, первый здоровается тот, кто приходит в компанию или помещение. Это относится не только к знакомым, но и к продавцам или обслуживающему персоналу.

Указывают на ошибки

Им кажется, что если они поправили человека, и указали ему на его ошибку, то сделали хорошее дело, на самом же деле это просто невежливо.

Перебивают

Этим грешит практически каждый. Желание поделиться мнением не всегда может быть к месту. Иногда нужно просто выслушать собеседника. И отвечать, только если он спросил ваше мнение.

Оскорбляет из-за личной неприязни

Иногда после ссоры с человеком спустя время мы продолжаем «точить зуб» на него и отзываться негативно по поводу его действий или выбора. Хотя на самом деле он не нравится нам субъективно из-за прошлой ссоры.

Излишнее любопытство

Иногда обычный интерес превращается в наглость, когда человек не следит за языком. Некоторые темы люди не готовы обсуждать со всеми подряд и ваше любопытство может оскорблять их.

Для вас пишет: Марина Чудинова