Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/252/252968/
Почему нам кажется, что все вокруг счастливее нас?
Почему нам кажется, что все вокруг счастливее нас? | 21.02.2023 | Всё Здорово
Почему нам кажется, что все вокруг счастливее нас?
Психолог рассказала, как научиться ценить себя и свои достижения, радоваться даже маленьким успехам и не зависеть от мнения других
20230221T2102
20230221T2102
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/252/252968/img/0-1200.webp
Психолог рассказала, как научиться ценить себя и свои достижения, радоваться даже маленьким успехам и не зависеть от мнения других Мы можем обесценивать себя из-за негативных стратегий воспитания, так как в детстве нам всегда говорили, что мы «могли бы и лучше». Из-за этого, когда мы вырастаем, мы фокусируемся на неудачах, а не на достижениях.Также на нас сильно влияет наше окружение. Если у вас были любящие родители, которые хвалили и гордились вами, а потом вы встретили токсичного партнера или коллег на работе, они могут заставить вас забыть о ваших достижениях и сильных сторонах.Нежелание брать ответственность или страх все потерять также тянутся из детства. Скорее всего, вы чувствовали себя небезопасно или взрослые всегда все делали за вас, поэтому теперь вы не чувствуете внутренней опоры.Чтобы исправить это, необходимо работать со специалистом, найти свои негативные установки и проработать их. Также важно выстроить личные границы, чтобы вас не заботило мнение окружающих и вы ориентировались только на свои ощущения. Попробуйте сменить окружение и завести успешных друзей, которые уже чего-то добились и поддержат вас.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Почему нам кажется, что все вокруг счастливее нас?

Психолог рассказала, как научиться ценить себя и свои достижения, радоваться даже маленьким успехам и не зависеть от мнения других

Мы можем обесценивать себя из-за негативных стратегий воспитания, так как в детстве нам всегда говорили, что мы «могли бы и лучше». Из-за этого, когда мы вырастаем, мы фокусируемся на неудачах, а не на достижениях.

Также на нас сильно влияет наше окружение. Если у вас были любящие родители, которые хвалили и гордились вами, а потом вы встретили токсичного партнера или коллег на работе, они могут заставить вас забыть о ваших достижениях и сильных сторонах.

Нежелание брать ответственность или страх все потерять также тянутся из детства. Скорее всего, вы чувствовали себя небезопасно или взрослые всегда все делали за вас, поэтому теперь вы не чувствуете внутренней опоры.

Чтобы исправить это, необходимо работать со специалистом, найти свои негативные установки и проработать их. Также важно выстроить личные границы, чтобы вас не заботило мнение окружающих и вы ориентировались только на свои ощущения. Попробуйте сменить окружение и завести успешных друзей, которые уже чего-то добились и поддержат вас.

Для вас пишет: Марина Чудинова