Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/252/252940/
6 вредных привычек из СССР, от которых мы не можем избавиться
6 вредных привычек из СССР, от которых мы не можем избавиться | 21.02.2023 | Всё Здорово
6 вредных привычек из СССР, от которых мы не можем избавиться
После распада СССР прошло уже много лет и мир изменился до неузнаваемости, но некоторые привычки наши соотечественники так и не смогли оставить в прошлом
20230221T2034
20230221T2034
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/252/252940/img/0-1200.webp
После распада СССР прошло уже много лет и мир изменился до неузнаваемости, но некоторые привычки наши соотечественники так и не смогли оставить в прошлом Обед из трех блюдНастоящий обед для русского должен состоять из трех блюд, чтобы сил хватило до ужина. Это опять-таки легко объяснить нормами того времени, когда все спешили и много работали. Сейчас же это уже необязательно и лучше разделить такой плотный прием пищи на два.Все есть с хлебомВсе, даже пельмени, картошку и макароны русские едят с хлебом, что уж говорить про супы. Это легко объясняется, хлеб – источник углеводов, которые дают нам энергию. Стране нужны были рабочие руки, поэтому его давали всегда и везде.Лечиться самостоятельноБолеть было некогда, поэтому в ход шло все: народные средства, советы соседки. В каждой квартире до сих пор есть огромная аптечка и к врачу люди идут в самом крайнем случае.Терпеть бытовое хамствоСфера услуг в прошлом была не очень развита, поэтому приходилось терпеть и брать то, что есть. Поэтому если вам где-то нахамили, приходилось соглашаться с этим. Не выбрасывать ненужноеВсе, что вышло из строя, не выбрасывали, а складировали на балкон, потому что «вдруг пригодится», после балкона увозили на дачу. До сих пор некоторые не могут заставить себя выбрасывать барахло сразу.Думать о мнении других людейРаньше люди все друг про друга знали, поэтому общественное мнение было крайне важно, до такой степени, что люди делали выбор исходя не из собственных желаний, а из того, что подумают остальные.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

6 вредных привычек из СССР, от которых мы не можем избавиться

После распада СССР прошло уже много лет и мир изменился до неузнаваемости, но некоторые привычки наши соотечественники так и не смогли оставить в прошлом

Обед из трех блюд

Настоящий обед для русского должен состоять из трех блюд, чтобы сил хватило до ужина. Это опять-таки легко объяснить нормами того времени, когда все спешили и много работали. Сейчас же это уже необязательно и лучше разделить такой плотный прием пищи на два.

Все есть с хлебом

Все, даже пельмени, картошку и макароны русские едят с хлебом, что уж говорить про супы. Это легко объясняется, хлеб – источник углеводов, которые дают нам энергию. Стране нужны были рабочие руки, поэтому его давали всегда и везде.

Лечиться самостоятельно

Болеть было некогда, поэтому в ход шло все: народные средства, советы соседки. В каждой квартире до сих пор есть огромная аптечка и к врачу люди идут в самом крайнем случае.

Терпеть бытовое хамство

Сфера услуг в прошлом была не очень развита, поэтому приходилось терпеть и брать то, что есть. Поэтому если вам где-то нахамили, приходилось соглашаться с этим.

Не выбрасывать ненужное

Все, что вышло из строя, не выбрасывали, а складировали на балкон, потому что «вдруг пригодится», после балкона увозили на дачу. До сих пор некоторые не могут заставить себя выбрасывать барахло сразу.

Думать о мнении других людей

Раньше люди все друг про друга знали, поэтому общественное мнение было крайне важно, до такой степени, что люди делали выбор исходя не из собственных желаний, а из того, что подумают остальные.

Для вас пишет: Марина Чудинова