Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/252/252887/
Как сходить с утра «по большому»: 3 простых шага
Как сходить с утра «по большому»: 3 простых шага | 21.02.2023 | Всё Здорово
Как сходить с утра «по большому»: 3 простых шага
Врач Бубновский рассказал, что утро нужно начинать не с завтрака. Первое, что нужно сделать – очистить организм от старой еды
20230221T1959
20230221T1959
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/252/252887/img/0-1200.webp
Врач Бубновский рассказал, что утро нужно начинать не с завтрака. Первое, что нужно сделать – очистить организм от старой еды Прежде чем начинать новый день, еще до завтрака и долгожданной чашки кофе, врач советует сходить в туалет «по большому» и подготовить ЖКТ в новому дню. Не у всех людей получается делать это в одно и то же время, а некоторые не могут сделать это даже один раз в день. Гораздо комфортнее жить, когда кишечник работает как по часам. Вот несколько советов, которые помогут вам.Прохладный душПомимо стакана теплой воды организму необходим с утра еще и душ. Чтобы снять утреннюю скованность мышц, достаточно 5-10 секунд постоять под прохладной водой.Зеленый чайНебольшое количество зеленого чая с медом оказывает слабительный эффект на организм. Вы можете воспользоваться этим лайфхаком, если страдаете запорами.Легкая гимнастикаНебольшая разминка с утра необходима, чтобы сохранять подвижность суставов и разбудить организм. Если подключить упражнения для пресса и приседания, это положительно повлияет на перистальтику.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

Как сходить с утра «по большому»: 3 простых шага

Врач Бубновский рассказал, что утро нужно начинать не с завтрака. Первое, что нужно сделать – очистить организм от старой еды

Прежде чем начинать новый день, еще до завтрака и долгожданной чашки кофе, врач советует сходить в туалет «по большому» и подготовить ЖКТ в новому дню. Не у всех людей получается делать это в одно и то же время, а некоторые не могут сделать это даже один раз в день.

Гораздо комфортнее жить, когда кишечник работает как по часам. Вот несколько советов, которые помогут вам.

Прохладный душ

Помимо стакана теплой воды организму необходим с утра еще и душ. Чтобы снять утреннюю скованность мышц, достаточно 5-10 секунд постоять под прохладной водой.

Зеленый чай

Небольшое количество зеленого чая с медом оказывает слабительный эффект на организм. Вы можете воспользоваться этим лайфхаком, если страдаете запорами.

Легкая гимнастика

Небольшая разминка с утра необходима, чтобы сохранять подвижность суставов и разбудить организм. Если подключить упражнения для пресса и приседания, это положительно повлияет на перистальтику.

Для вас пишет: Марина Чудинова