Всё Здорово
https://vsezdorovo.com/news/248/248573/
5 лайфхаков, которые помогут вам воспитать успешного ребенка
5 лайфхаков, которые помогут вам воспитать успешного ребенка | 18.02.2023 | Всё Здорово
5 лайфхаков, которые помогут вам воспитать успешного ребенка
Никто не говорит, что легко быть родителем, это такая же ежедневная работа, только без отпуска и больничного. Узнайте, как облегчить себе жизнь
20230218T1550
20230218T1550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://vsezdorovo.com/news/248/248573/img/0-1200.webp
Никто не говорит, что легко быть родителем, это такая же ежедневная работа, только без отпуска и больничного. Узнайте, как облегчить себе жизнь Научите ребенка правильно использовать свое времяКогда ребенок подрастает, он должен сам грамотно распоряжаться своим временем, и понимать, когда можно гулять, а когда пора делать уроки, этот навык поможет ему в будущем. Привейте ему привычку читатьМногих детей сейчас отвлекают с помощью мультиков и планшетов, чтобы они спокойно посидели. Ученые говорят, что такие дети хуже умеют концентрироваться, гораздо полезнее привить ребенку привычку читать.Не выкладывайте ребенка в социальные сети без спросаЭто касается взрослых детей. Какими-то фотографиями вы можете поставить их в неудобное положение, поэтому всегда советуйтесь, прежде чем что-то запостить.Никакого телевизораЕсли у вас дома есть телевизор, а уж тем более у ребенка в спальне, ему сложно будет сосредоточиться на важных задачах. Также частый просмотр телевизора может сделать ребенка эмоционально нестабильным и нервным.Научите ребенка учитьсяВажно, чтобы ребенок умел самостоятельно анализировать информацию и понимал, что ему нужно, а что нет. Вы не всегда сможете быть рядом и что-то подсказать, поэтому этот навык является незаменимым.
Россия
Всё Здорово
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Всё Здорово
127
72
1200
600
true

5 лайфхаков, которые помогут вам воспитать успешного ребенка

Никто не говорит, что легко быть родителем, это такая же ежедневная работа, только без отпуска и больничного. Узнайте, как облегчить себе жизнь

Научите ребенка правильно использовать свое время

Когда ребенок подрастает, он должен сам грамотно распоряжаться своим временем, и понимать, когда можно гулять, а когда пора делать уроки, этот навык поможет ему в будущем.

Привейте ему привычку читать

Многих детей сейчас отвлекают с помощью мультиков и планшетов, чтобы они спокойно посидели. Ученые говорят, что такие дети хуже умеют концентрироваться, гораздо полезнее привить ребенку привычку читать.

Не выкладывайте ребенка в социальные сети без спроса

Это касается взрослых детей. Какими-то фотографиями вы можете поставить их в неудобное положение, поэтому всегда советуйтесь, прежде чем что-то запостить.

Никакого телевизора

Если у вас дома есть телевизор, а уж тем более у ребенка в спальне, ему сложно будет сосредоточиться на важных задачах. Также частый просмотр телевизора может сделать ребенка эмоционально нестабильным и нервным.

Научите ребенка учиться

Важно, чтобы ребенок умел самостоятельно анализировать информацию и понимал, что ему нужно, а что нет. Вы не всегда сможете быть рядом и что-то подсказать, поэтому этот навык является незаменимым.

Для вас пишет: Марина Чудинова